Александр Бурков и Вячеслав Екимов наградили сильнейших спортсменов России | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 24.04.24 в 17:42 (время Московское)
10 сентября 2018

Александр Бурков и Вячеслав Екимов наградили сильнейших спортсменов России

Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

Омский велотрек принял международные соревнования «Большой приз Омска» и чемпионат России.

В здании Омского велотрека официально были открыты международные соревнования по велоспорту на треке «Гран-при Омска» и чемпионат России. В наш регион приехали спортсмены Армении, Казахстана, Китая и Узбекистана, а также представители Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирской, Свердловской, Тюменской, Кемеровской, Тульской, Курганской, Самарской, Челябинской областей, Республик Крым и Удмуртия.

На торжественной церемонии открытия побывали глава Омской области Александр Бурков, президент федерации велоспорта России, трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, старший тренер сборной России по велоспорту на треке Валерий Никифоров, директор Омского велоцентра Борис Ничипуренко, ректор СибГУФКа Олег Шалаев, а также ветераны велосипедного спорта региона и тренеры Иван Скосырев, Александр Стромов, Виталий Головченко, Михаил Редько и многие другие.

Глава региона Александр Бурков отметил, что омские соревнования дают возможность популяризировать велоспорт: «Сегодня в Омске проходит серьезный турнир – международные соревнования, которые входят в систему отбора на будущие чемпионаты мира, Европы и даже Олимпийские игры. На чемпионат России прибыли спортсмены 13-ти регионов страны. Бесспорно, для нас очень почетно принимать уважаемых атлетов, большое спасибо хочется сказать руководителю федерации Вячеславу Екимову. Здесь мы можем демонстрировать свои качества, спортивные результаты. И главное – популяризировать велоспорт».

Вместе с Вячеславом Екимовым Александр Бурков наградил лучших спортсменов турнира по итогам первого дня соревнований.

В гите с ходу на 500 м победу одержала Тамара Балаболина из Москвы. Второе место заняла Екатерина Королёва из Тульской области, третье – ее землячка Ольга Гончарова. В этой же дисциплине у мужчин чемпионом России стал Александр Дубченко из Тульской области. Второе место занял омич Евгений Калмыков, третье – Павел Якушевский из Санкт-Петербурга.

В парной гонке преследования на 4 км золотую медаль выиграли Алёна Зотеева (Самарская область) и Тамара Балаболина (Москва). Серебряные награды достались Дарье Степановой (Тюменская) и Екатерине Савоновой (Свердловская). Замкнули тройку призеров представительницы Самарской области Виктория Онучина и Вера Вахрушева. У мужчин победу одержали москвичи Алексей Курбатов и Андрей Сазанов. Второе и третье место заняли спортсмены Омской области: Никита Киржайкин и Павел Ничипуренко, Виктор Подойников и Николай Денисов соответственно.

В гите с ходу на 1000 м на первенстве России не было равных Даниилу Рыженко из Республики Крым. Он опередил Кирилла Миллера из Тюменской области и Александра Тишкина из Омской. Среди взрослых спортсменов победу одержал омич Евгений Калмыков, опередивший Павла Перчука из Москвы и Алексея Ткачёва из Санкт-Петербурга.

Частым гостем в Омске стал легендарный велосипедист, трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов, который сегодня возглавляет всероссийскую федерацию велоспорта. Он уже не раз участвовал в региональном празднике «ВелоОмск», приезжал на всероссийские и международные старты и проводил переговоры по созданию в регионе комплексной федеральной площадки по подготовке олимпийского резерва.

– Сегодня в мире серьезная конкуренция у велосипедистов. Система отбора довольно жесткая. Поэтому, чтобы попасть на этапы Кубка мира нужно проехать на международных соревнованиях. Здорово, что у нас в сезоне остались еще старты в Омске, где россияне могут набрать недостающие баллы и попасть на этапы, – отметил Екимов. – В России, напомню, только два велотрека такого уровня: на западе страны – в Санкт-Петербурге и на востоке – в Омске. Страна у нас большая, и на сегодняшний день наличия Омского велотрека вполне достаточно, чтобы развивать трековые дисциплины на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного регионов. Со стороны федерации прилагаются все усилия, чтобы задействовать этот объект. Знаю, что в Ростовке у вас есть еще один уникальный объект – трасса «Горки», которая отвечает международным критериям для соревнований по велоспорту-ВМХ. Она единственная в стране с олимпийской стартовой прямой. Получается, что в Омской области создается уникальная материально-техническая база по подготовке резерва в трековых дисциплинах и ВМХ. Такие проекты мы будем поддерживать и развивать в дальнейшем.

В спринте не было равных Павлу Якушевскому из Санкт-Петербурга, опередившему Александра Дубченко из Тульской области и Сергея Пономарёва из Казахстана. Скретч остался за Эдгаром Степаняном из Армении. Второе место занял Родион Раевский (Омская область), третье – Александр Комин (Самарская).

Кейрин у женщин выиграла представительница Китая Винг Ю Ма, второе место заняла ее соотечественница Йин Йин Ли. Замкнула тройку призеров Ольга Гончарова из Тульской области. У мужчин в этой же дисциплине лучший результат показал Сергей Пономарёв из Казахстана. Вторым стал Александр Дубченко (Тульская область), третьим – Евгений Калмыков (Омская).

В мэдисоне чемпионский результат показали Виктор Манаков и Владислав Куликов (Тульская область – Москва). «Серебро» досталось Максиму Пискунову и Артуру Ершову (Тульская область), «бронза» – Николаю Денисову и Виктору Подойникову (Омская).

В омниуме лучшим стал Максим Пискунов из Тульской области, опередивший Эдгара Степаняна из Армении, лидировавшего после первого дня соревнований. Замкнул тройку лучших омич Виктор Подойников. У женщин лидировала Бо Йи Люнг из Китая, которая была быстрее соотечественницы Кинуи Янг и Дарьи Степановой из Тюменской области.

Наконец, в спринте лучший результат показала китаянка Йин Йин Ли, за ней расположились еще одна представительница Поднебесной Винг Ю Ма и россиянка Екатерина Королёва (Тульская область).

С полными протоколами соревнований можно ознакомиться в официальной группе Минспорта Омской области ВКонтакте: https://vk.com/minsportomsk.

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru