Чемпионат России по аквабайку пройдёт на Верхней Волге | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
09 июня 2017

Чемпионат России по аквабайку пройдёт на Верхней Волге

Источник публикации: Федерация водно-моторного спорта России

С 14 по 19 июня пройдет ежегодный Чемпионат России по аквабайку. Соревнование при поддержке Правительства Тверской области пройдёт в акватории Верхней Волги, на базе event-отеля «Конаково Ривер Клаб». Сильнейшие спортсмены со всей России будут соревноваться в личном первенстве в дисциплинах - кольцевые гонки, слалом и фристайл в различных возрастных категориях.

Соревнования проводятся в нескольких классах. Заезды участников пройдут 16 и 17 июня. В этом году в соревнованиях на водных мотоциклах в акватории Верхней Волги могут принять участие спортсмены из всех федеральных округов России. Лучшие спортсмены страны, победители и призеры крупнейших российских и международных соревнований по аквабайку будут бороться за звание Чемпиона России. Соревнования проводятся в соответствии с планом и правилами, утвержденными Министерством спорта РФ. Участников, занявших призовые места, организаторы наградят кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

Андрей Решетов, председатель Комитета по физкультуре и спорту Тверской области, отмечает: «Оргкомитет подготовки Чемпионата России по аквабайку и Федерация водно-моторного спорта России уже второй год подряд выбирают наш регион для проведения самого рейтингового соревнования года в российском водном мотоцикле. У нас общая цель – пропаганда спорта и здорового образа жизни»

Руководитель Оргкомитета Чемпионата России по аквабайку и генеральный продюсер «Русская волна Team» Андрей Краснов: «Ширина Волги в зоне проведения Чемпионата России – почти полтора километра. Такая гигантская водная гладь легко составим конкуренцию морю, недаром эту часть Иваньковского водохранилища окрестили Московским морем. Порой я задаю себе вопрос – зачем лететь за тысячи километров, когда мощные водные артерии пронизывают всю Россию? Мы проводим эти соревнования в том числе с мыслью популяризации путешествий и отдыха в России Убежден, что спортсменам понравится инфраструктура места проведения Чемпионата – Конаково Ривер Клаб. На этой площадке вот уже 5 лет мы проводим фестивали «Русская волна», «Русский снег» и «Русская весна». После объявления чемпионов России 2017 в каждом классе мы также планируем удивить участников и зрителей показательными выступлениями – ночным водным шоу на аквабайках и флайбордах «Космическая одиссея», которое мы демонстрировали на закрытии Восточного экономического форума во Владивостоке на острове Русский в бухте Аякс в 2015 году».

«От участников требуется многолетняя серьезная физическая и техническая подготовка. Спортсмены должны обладать выносливостью, они испытывают высокие нагрузки на все группы мышц и связки при прохождении трасс и выполнении трюков. Гонки в аквабайках, их комплектация и мощность двигателей можно сравнить с автомобильной Формулой 1. Рекорд скорости в сидячем аквабайке - 160 км/ч, а до 100 км/ч он способен разогнаться примерно за 2,5 секунды. Борьба будет нелёгкой, но красивой. Кроме соревнований участников и гостей Чемпионата ждет вечерняя программа, выступление Гоши Куценко, который много лет катается на аквабайке, а также других артистов», – поясняет генеральный продюсер Чемпионата России по аквабайку, президент «Русская волна Team», чемпион России по джетски и мастер спорта по водно-моторному спорту Михаил Ершов.

В этом году Чемпионат пройдёт в event-отеле «Конаково Ривер Клаб». В последние годы эта площадка становится точкой притяжения для любителей и профессионалов в экстремальных видах спорта, ценителей активного отдыха и музыкальных событий. Здесь проходят парусные регаты, водные гонки, арт-проекты и другие яркие мероприятия.

Тверская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru