В Краснодарском крае состоялся турнир в поддержку специальной военной операции | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 24.04.24 в 17:42 (время Московское)
07 апреля 2022

В Краснодарском крае состоялся турнир в поддержку специальной военной операции

2 апреля Краснодарским региональным отделением федерации Корэш России на базе Гимназии № 6 города Сочи прошел турнир по поясной борьбе корэш в поддержку специальной военной операции ВС России на территории Украины. Турнир был проведен при участии муниципального департамента физической культуры и спорта в соответствии с календарным планом официальных   физкультурных и спортивных мероприятий курорта на 2022 год.

Участие в соревнованиях приняли более 150 спортсменов из всех районов большого Сочи. Поддержать боевой дух российских солдат, участвующих в специальной военной операции на территории Украины, решили спортсмены разного возраста: как начинающие борцы, так и состоявшиеся и даже действующие функционеры и тренеры. Инициатива приурочить турнир к поддержке решений Президента России и действий российских военных принадлежит главному тренеру регионального отделения Николаю Иванову.

Примечательно, что в турнире приняли участие и юноши, чьи отцы в настоящее время исполняют свой воинский долг в ходе спецоперации. Один из таких борцов - Артём Тищенко - учащийся кадетского класса. Артём в будущим видит себя офицером российской армии, в чем ему, безусловно, помогает поясная борьба корэш, как способ физического развития и воспитания. Артём завоевал золотую медаль в возрастной группе 12-13 лет и прокомментировал свою победу так: «Мой отец сейчас несет службу в составе вооруженных сил Российской Федерации на Украине. Он для меня пример чести и благородства человека, стойкости и мужества настоящего солдата. Именно эти качества, которые я унаследовал от отца, дали мне возможность победить. Мой отец очень обрадуется, когда узнает, что я занял первое место в турнире».

Также в турнире приняли участие юные спортсмены – казаки организации «Союз казаков – воинов России и зарубежья» и воспитанники военно- патриотического клуба города Сочи "ВДВ - Патриоты России".

В рамках турнира было разыграно 38 комплектов наград в пяти возрастных категориях. Наиболее успешно из представителей Сочи выступили спортсмены отделения корэш городской спортивной школы № 5, завоевав в общей сложности 35 комплектов наград. Победители и призеры получили путевку на краевые соревнования, им будут присвоены спортивные разряды согласно требованиям ЕВСК. Отличились и члены краевой федерации Иванов Николай занял первое место в весовой категории до 75 кг., Адель Конеев занял первое место в весовой категории до 80 кг. и Дмитрий Лезнов занял первое место в весовой категории 100 кг.

Руководитель клуба ВДВ, майор гвардии в отставке Виктор Тарасов занял второе место в весовой категории до 100 кг и так прокомментировал свое участие в турнире: «Борьба – азартная. Правила – понятны. Бороться – интересно. Понравилось всем ребятам. Мы обязательно обсудим возможность включения корэш в программы военно-патриотического воспитания юных десантников в целяях подготовки ребят к дальнейшей службе в ВДВ гвардии России».

По мнению эксперта Общественной палаты Краснодарского края в сфере молодежной политики Юрия Денисова: «С одной стороны, проведение таких турниров способствует укреплению у молодёжи чувства патриотизма, с другой, прививает любовь к спорту. Оба этих фактора сейчас крайне важны, ведь страна проходит непростой этап в своем развитии. Молодежь Кубани – это наше будущее, и мы стараемся воспитывать ее сильной, здоровой, и ориентированной на традиционные для России ценности».

Председатель краевого отделения федерации корэш России в Краснодарском крае Адель Конеев отметил: «На такой волне, которая сейчас происходит в мире в отношении ситуации на Украине, ярко проявляются такие особенности нашего многонационального народа, как готовность к сплочению и дружбе. В соревнованиях приняли участие спортсмены, представляющие более тридцати народностей. Это ли не показатель сплоченности и дружбы? Проводя подобные турниры, мы каждый раз убеждаемся в том, что занятия спортом способствуют развитию межнациональной и межэтнической дружбы среди людей, проживающих в нашем Краснодарском крае, и помогают налаживанию диалога культур».

Пресс-служба регионального отделения

Федерации корэш России в Краснодарском крае

Краснодарский край
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru