В Германии стартует чемпионат Европы по академической гребле | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
06 мая 2016

В Германии стартует чемпионат Европы по академической гребле

Источник публикации: ТАСС

Чемпионат Европы по академической гребле стартует в пятницу в немецком Бранденбурге в акватории озера Беетц.

В соревнованиях примут участие более 500 гребцов из 34 стран, многие из которых проверят свои силы перед стартующей 22 мая в швейцарском Люцерне отборочной олимпийской регате.

Чемпионат Европы не является квалификационным на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро и в нынешнем сезоне останется в тени регаты в Люцерне. В Бранденбурге будут разыграны медали в 17 видах (10 у мужчин и 7 - женщин), 14 из которых являются олимпийскими.

В Бранденбурге в соревнованиях четверок выступят Антон Заруцкий, Дмитрий Кузнецов, Иван Баландин и Александр Кулеш, тогда как восьмерку возглавит рулевой Павел Сафонкин. В заездах четверок парных выступят Никита Моргачев, Антон Косов, Владислав Рябцев и Сергей Федоровцев, которые победили в апреле на этапе розыгрыша Кубка мира в итальянском Варесе.

У женщин в соревнованиях одиночек заявлена россиянка Анна Подорожняк, среди двоек без рулевого за медали будут бороться Мария Красильникова и Екатерина Потапова, претендовать на награды будет и российская восьмерка, победившая на ЧЕ-2015.

Первым этапом отбора на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в академической гребле стал чемпионат мира, прошедший в начале осени прошлого года на французском озере Эгебелет. В октябре-апреле состоялись отборочные регаты в Африке, Латинской Америке, Азии и Океании, тогда как европейские экипажи получат в Люцерне последний шанс пробиться на Игры. Сборная России по итогам чемпионата мира получила четыре олимпийские лицензии. У мужчин - в четверках и восьмерках, женщин - двойках легкого веса и восьмерках.

Традиционными фаворитами чемпионатов Европы являются гребцы из Германии и Великобритании, которые будут претендовать на победу и на Олимпийских играх. Континентальные первенства проводятся с 1893 года, однако в 1974-2006 гг. европейский турнир проводился в рамках чемпионатов мира. Год назад в польской Познани шесть золотых медалей чемпионата Европы завоевали британские гребцы, сборная России победила в соревнованиях мужских четверок парных и женских восьмерок.

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru