Более 1500 спортсменов и зрителей собрал четвёртый забег «Беговой лиги Подмосковья» в Волоколамске | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
04 сентября 2022

Более 1500 спортсменов и зрителей собрал четвёртый забег «Беговой лиги Подмосковья» в Волоколамске

В городе воинской славы Волоколамске прошёл четвёртый забег проекта «Беговая лига Подмосковья». 3 сентября старт ему был дан у Мемориального комплекса Героям-панфиловцам. Уже по традиции организаторы подготовили три дистанции – 3, 10 и 21,1 километра, а также детские забеги на 300 и 600 метров.

«На сегодняшнем забеге собралось более 1500 человек – спортсменов и зрителей. Несмотря на погоду, здесь всем было по-семейному тепло. Масса положительных эмоций и единение людей, связанных спортом – именно на такой результат и направлен уникальный проект «Беговая лига Подмосковья». И уже готовимся к завершающему сезон беговому событию – забегу в Одинцове», – прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абарёнов.

Все финишёры получили заслуженную медаль бегового события, победители и призёры были награждены в торжественной обстановке.

На дистанции 21,1 км среди мужчин лучшим стал москвич Роман Ткачук, вторым пришёл Сергей Васильев из Сергиева Посада и тройку призёров замкнул Алексей Киселев из Троицка. Среди девушек первой на финише стала жительница Троицка Светлана Дударь, серебро у Марии Лихачевой из рп Правдинский, бронза у Дарьи Чередник из Голицына. Победителем на 10 км среди мужчин стал ещё один москвич Вячеслав Соколов, меньше минуты ему уступил Евгений Толстопятов из Королева и на третьем месте житель Дубны Артём Кожевников. У девушек лучшей стала Татьяна Колунова из рп Сычево, затем финишировала Анастасия Устинова из Балаково и бронза у Марии Замахаевой из Балашихи. На дистанции 3 км Александр Комель из Одинцова пересёк финишную черту первым, за ним москвичи Александр Осипов и Геннадий Гутюм. Анна Озерова из Зеленограда стала первой на этой дистанции среди девушек, на втором месте Ксения Макорина из Люберец и замкнула тройку призёров Виктория Солдатенко из Чехова.

Также на сцене получили свои награды победители розыгрыша памятных сувениров с автографами легенд российского футбола, принимающих участие в летней серии проекта губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Выходи во двор». Обладателями фирменных футбольных мячей с автографами, а также уникальных карточек с фотографиями, подписанными звёздными футболистами, стали Валерий Крылов, Сергей Маценков, Наталья Тагаева и Сергей Блашко.

Напомним, всего в этом сезоне в рамках «Беговой лиги Подмосковья» запланированы пять забегов. Первый старт проекта состоялся в городе Клин, он был приурочен ко Дню Победы, затем прошли забеги в Сергиевом Посаде и в городе Пушкино. После Волоколамска состоится заключительный старт серии – «ОдинцовоRUN», он пройдёт 1 октября в Одинцове.

«Беговая лига Подмосковья» — это один из этапов реализации задачи по популяризации массового спорта среди жителей Подмосковья, которую обозначил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Это уникальный проект, в рамках которого можно превращать тренировочные километры в баллы и обменивать их на ценные для здоровья поощрения, на участие в розыгрышах, а также на слоты для участия в серии забегов в различных городах Московской области. На сегодняшний день к проекту «Беговая лига Подмосковья» уже присоединились свыше 7000 участников, которые преодолели более 1,5 млн километров. Цель на текущий сезон – находить и набегать всем вместе 2 млн километров.

Узнать подробнее о проекте «Беговая лига Подмосковья» и об условиях участия в забегах можно на сайте runningmr.ru.

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Московская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru