Виталий Мутко: «Именно спортивные достижения вернули нам чувство гордости за Россию» | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
03 декабря 2014

Виталий Мутко: «Именно спортивные достижения вернули нам чувство гордости за Россию»

Победы в спорте объединяют людей и повышают чувство гордости за Россию. Такое мнение высказал министр спорта Виталий Мутко, награждая лауреатов ежегодной национальной премии в области физической культуры и спорта, состоявшейся 2 декабря в Москве.

В главной номинации - «Гордость России» лучшими спортсменом и спортсменкой были признаны олимпийские чемпионы Александр Легков (лыжные гонки) и Аделина Сотникова (фигурное катание), а её тренер Елена Буянова - лучшим тренером.

- «Гордость России» - правильное название для этой номинации, - подчеркнул Виталий Мутко. - В ней мы чествуем наших выдающихся спортсменов и тренеров, которые всё делают, чтобы мы гордились своей страной. Потому что победы в спорте объединяют людей, повышают чувство патриотизма. После распада СССР, в очень сложный для страны период, во многом именно спортивные достижения вернули нам чувство гордости за Россию.

Принимая награду, Александр Легков пошутил, что бежать на лыжах легче, чем участвовать в церемониях, и вспомнил, как для него начинался олимпийский цикл.

- Когда мы улетали из Ванкувера после Олимпиады-2010, Виталий Леонтьевич пригласил зайти к нему в Москве на разговор. А затем на той встрече решился вопрос моей работы с иностранным специалистом. И если посмотреть на мою карьеру, именно в этот период пришли все мои победы. А сейчас, по любому, моя спортивная карьера удалась. Я очень благодарен за это Виталию Леонтьевичу!

Александр Легков рассказал, что уже завтра улетает на этап Кубка мира, и пообещал новых побед в начавшемся олимпийском цикле. А вот Аделина Сотникова пока не может тренироваться из-за травмы ноги.

- Гипс сняли, но нога ещё беспокоит, - уточнила Аделина Сотникова. - Поэтому пока даже коньки не одевала. Сейчас я не готова сказать, смогу ли выступить на чемпионате России - всё зависит от процесса восстановления.

Виталий Мутко подчеркнул, что уходящий год получился абсолютно успешным по спортивным достижениям, организации крупных спортивных мероприятий, строительству спортивных сооружений и развитию физической культуры.

- Следующий год станет этапным, - отметил Виталий Мутко. – У нас заканчивается федеральная целевая программа, благодаря которой мы совершили прорыв в развитии спортивной инфраструктуры. Новая программа начнётся в 2016 году. В ней мы сместим приоритеты на создание условий для массового спорта, строительство недорогих типовых объектов в небольших городах и населенных пунктах.

Напомним, что одно из таких сооружений – ледовый каток в Краснокамске, построенный при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», стал победителем в номинации «Спортивный объект».

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru