24 тонны металла и высоту в полсотни метров покорили тюменцы со «Стальным характером» | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 25.04.24 в 10:52 (время Московское)
03 июля 2017

24 тонны металла и высоту в полсотни метров покорили тюменцы со «Стальным характером»

Автор публикации: Ольга ПАНОВА
Источник публикации: Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка

Самая экстремальная тренировка из всех, приуроченных к забегу «Стальной характер», прошла 30 июня в Тюмени на площади Европы. Около ста участников протащили 12-тонные автобусы, находящиеся на расстоянии 300 метров, за полторы минуты. После этого их ждал бег на крышу высотки и упражнения в стиле кроссфит от мастера спорта международного уровня по греко-римской борьбе Владимира Ильницкого.

«Я постарался на этой тренировке сделать акцент на ноги. На «Стальном характере» участникам нужно будет пробежать дистанцию в восемь километров. Это не так легко, как кажется. Нужно учитывать, что дыхание срывается при прохождении препятствий; ноги нужно хорошо подготовить. И сегодня, я думаю, мы многому научились. Тренировка с автобусами – очень крутая. Это прокачка ног и задней части бедра, которая развивает силу», – пояснил Владимир Ильницкий.

Подъем на 17-ый этаж и быстрый спуск – вторая опорная «точка» тренировки. Далее – планка, по 10 подходов отжиманий, берпи, «Джампинг-Джека» и многое другое. Некоторые участники выполняли задания из последних сил, но остались очень довольны.

«Когда мы тянули автобус всей командой, возникла некая синергия. Было сложно, но интересно. Потом сразу побежали на 17-ый этаж. Признаюсь, на 13 этаже ноги уже начали отказывать, но мы равно все добежали до цели. В этом году я впервые побегу в «Стальном характере». В Омске, откуда я родом, такого никогда не было. На самом деле, это очень круто», – поделился эмоциями участник тренировки Виктор Шинкоренко.

Пока тюменцы тренируются, организаторы забега тоже заняты делом. Строительство трасс ведется усиленными темпами. На сегодняшний день уже построены бастионы, стены, трамплины и кое-что еще. Секреты не раскрывают, чтобы сохранить сюрприз участникам и зрителям «Стального характера».

«Все испытания будут тяжелые, но их под силу пройти каждому мало-мальски подготовленному человеку. На сайте зарегистрировалось уже более 2,5 тысяч человек. Команд очень много, в них участвует от 6 до 20 человек. Сегодня прошла уникальная тренировка для Тюмени. Комплекс упражнений, который мы выполнили, помог подготовить не только тело, но и силу воли», – рассказал координатор проекта «Стальной характер» в Тюменской области Кирилл Харитонов.

Экстремальный забег «Стальной характер» пройдет в Тюмени 8 июля. Организаторы ожидают участие 5 000 человек.

Тюменская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru