На турнир Тищенко едет экс-чемпион мира по версии WBC, член Общественной палаты РФ Григорий Дрозд | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
19 апреля 2017

На турнир Тищенко едет экс-чемпион мира по версии WBC, член Общественной палаты РФ Григорий Дрозд

Автор публикации: Галина ЛАВРЕНТЬЕВА
Источник публикации: Министерство спорта Омской области

С 20 по 23 апреля на «Омском велотреке» вновь появится боксерский ринг. Соревнования двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко впервые пройдут не в международном, а «всероссийском» формате.

Турнир имени прославленного боксера, победителя Олимпийских игр в Афинах (2004) и Пекине (2008) Алексея Тищенко ведет свою историю с 2013 года. В СКК Блинова, а позже и на ядре «Омского велотрека», в ринг выходили боксеры из Армении, Афганистана, Германии, Казахстана, Китая, Киргизии, Монголии и Узбекистана.

При этом в качестве VIP-гостей турнира в нашем городе побывали выдающиеся спортсмены — Николай Валуев, Олег Саитов, Александр Поветкин и самый титулованный любитель в истории бокса — 3-кратный олимпийский чемпион, кубинец Феликс Савон.

Проведение столь масштабных соревнований — задача нелегкая, как в организационном, так и в финансовом плане. Еще осенью 2016 года, после окончания очередного турнира, Алексей Тищенко в разговоре с журналистами заметил, что следующие соревнования, скорее всего, будут иметь не международный, а всероссийский статус.

Дебютный турнир такого формата состоится на «Омском велотреке» (ул. Вавилова, 45/1) с 20 по 23 апреля. За звания чемпионов сразятся порядка ста боксеров в 10-ти весах (от «49 кг» до «свыше 91 кг»). Борьбу за награды поведут не только россияне (представители 10-ти регионов), но и гости из Казахстана, Монголии и Узбекистана. Видеть на турнире узбекских бойцов особенно приятно: боксеры этой страны выиграли медальный зачет Олимпиады в Рио, так что еще 3,5 года они будут «котироваться» особенно высоко.

— Победители турнира получат звание «мастера спорта», если одержат три победы, а в одном весе с ними будут драться боксеры из пяти регионов, — рассказал хозяин соревнований Алексей Тищенко. — Очень хочется, чтобы «мастерами» в Омске стали по-настоящему сильные ребята, которые бы со временем пошли еще дальше!

Торжественное открытие состязаний, проводимых при поддержке Министерства спорта Омской области, состоится 20 апреля в 18:00. Финалы начнутся 23 апреля с 12:00.

Турнир также не обойдется без именитых гостей. На сей раз Омск вновь посетит друг Алексея Тищенко, его «напарник» по Олимпиаде 2004 года, чемпион мира и Европы Евгений Макаренко. Ну а на церемонии открытия удивлять всех почитателей бокса будет экс-чемпион мира по версии WBC (2014-2015) Григорий Дрозд.

На профессиональном ринге россиянин по прозвищу «Красавчик» одержал 40 побед (28 из них нокаутом) и потерпел 1 поражение. Пояс WBC (Всемирный боксерский совет) Дрозд выиграл в 2014 году у поляка Кшиштофа Влодарчика (49 побед, 2 поражения, 1 ничья). Однако в 2016 году Григорий не смог провести вторую плановую защиту своего титула (из-за травмы руки) после чего WBC объявил его «чемпионом в отпуске».

В январе 2017 года президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман посчитал, что 37-летний россиянин завершил карьеру. Правда сам Дрозд эту гипотезу опроверг, заявив, что «пока не активен», но тренируется в полную силу почти каждый день.

Любопытно, что 21 марта (наряду с экс-главным тренером сборной России по волейболу Владимиром Алекно и гроссмейстером, вице-чемпионом мира по шахматам Сергеем Карякиным) Григорий Дрозд вошел в состав Общественной палаты России.

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru