Друзья, ветераны и спортсмены ДОСААФ поздравили общество с 90-летним юбилеем | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
03 февраля 2017

Друзья, ветераны и спортсмены ДОСААФ поздравили общество с 90-летним юбилеем

Автор публикации: Галина ЛАВРЕНТЬЕВА
Источник публикации: Министерство спорта Омской области

Сегодня, 3 февраля, в здании технической школы ДОСААФ звучали самые добрые слова в адрес организации, а общество щедро награждало тех, кто многие годы шел с ним бок о бок.

Торжественное собрание в зале объединенной технической школы ДОСААФ началось с демонстрации фильма, который рассказал о почти столетней истории ведущего и старейшего военно-патриотического общества нашей страны.

В 20-е годы прошлого века ДОСААФ (тогда ОСОАВИАХИМ) создавался и креп вместе с самим Советским Союзом, помогая защищать границы молодого Советского государства. В годы Великой Отечественной войны десятки тысяч выпускников ДОСААФ уходили на фронт летчиками и парашютистами, связистами и снайперами. В мирное время общество содействует обеспечению обороноспособности страны, ведя важную патриотическую работу и развивая военно-прикладные и технические виды спорта.

Всех участников торжественного собрания в честь 90-летия ДОСААФ России в Омске встречал руководитель регионального отделения общества — Александр Фабрициус. На правах хозяина Александр Соломонович произнес приветственное слово, а после него о роли ДОССАФ в жизни страны охотно высказывались и другие спикеры.

Заместитель губернатора Владимир Компанейщиков от лица правительства Омской области поздравил всех, для кого аббревиатура ДОСААФ наполнена особым смыслом и отметил, что это «настоящая школа мужества и патриотизма». Когда наступил момент для награждений, вручения благодарственных писем и медалей в честь 90-летия ДОСААФ, одну из них получил и вице-губернатор. В молодости Владимир Борисович увлекался прыжками с парашютом, а значит, также вступал в ряды ДОСААФ.

Министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц вышел на сцену не с пустыми руками, передав Александру Фабрициусу календарный план мероприятий своего ведомства. Выяснилось, что региональному отделению ДОСААФ и областной Минспорту предстоит провести в 2017 году порядка 90 совместных мероприятий. В год 90-летнего юбилея организации это выглядит в высшей степени символично.

— Система подготовки специалистов в системе ДОСААФ в Омской области всегда была на высоте, — отметил Дмитрий Оганесович, также получивший юбилейную награду. — Я рад, что наши структуры продолжают столь активное взаимодействие. Желаю всем счастья, здоровья — особенно ветеранам — и мирного неба над головой!

Разумеется, ветеранам, посвятившим Добровольному обществу содействия армии авиации и флоту не один десяток лет, отдавали должное все собравшиеся. Среди тех, кого по праву чествовали в этот день, был и отец руководителя омского ДОСААФ — Соломон Соломонович Фабрициус. Заслуженную долю внимания получила и легендарная династия омских «водно-моторников» Шиндяпиных и заслуженный мастер спорта по стрельбе, серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Виталина Бацарашкина.

Прикоснуться к истории ДОССАФ в Омске все желающие смогут 5 февраля, благодаря «Дню открытых дверей», с 13 до 15 часов (на объектах ДОСААФ по улице 3-я Островская).

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru