В «Крымском» подвели итоги Кубка России -2022 и всероссийских соревнований | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 29.04.24 в 09:58 (время Московское)
27 апреля 2022

В «Крымском» подвели итоги Кубка России -2022 и всероссийских соревнований

Автор публикации: Анастасия Кривоносова
Источник публикации: ФГБУ «ТЦСКР «Крымский»

На кубке было разыграно 8 комплектов наград в личных соревнованиях и среди команд (мужчины и женщины) на дистанциях 70 и 50 метров. В личном первенстве — классический лук среди мужчин обладателем кубка России стал Бэлигто Цынгуев (Забайкальский кр.), 2 место – Виталий Попов (Свердловская обл.), 3 место – Артем Русин (Свердловская обл.). У женщин в классике обладательницей Кубка России стала Ксения Перова (Свердловская обл.), 2 место — Алина Зайганова (Респ. Бурятия), 3 место — Туяна Будажапова (Забайкальский кр.).

В личном первенстве по стрельбе из блочного лука среди мужчин обладателем кубка страны стал Виктор Калашников (ЯНАО), 2 место — Александр Дамбаев (Забайкальский край), 3 место — Иван Жулин (г. Москва). Самой меткой среди женщин, а также обладательницей Кубка России стала Елизавета КНЯЗЕВА (г.Москва), 2 место — Савенкова Александра (Псковская обл.), 3 место — Наталья Авдеева (Калининградская обл.).

В командном зачете в классическом луке среди мужчин кубок завоевала сборная республики Бурятия (Цырен Балтаков, Эрдэм Ирдынеев, Эрдэм Цыдыпов), второе место у Забайкальского края (Галсан Базаржапов, Арслан Балданов, Бэлигто Цынгуев), третьей стала сборная г.Москва (Андрей Ермаченко, Егор Копылов, Мухибулло Махмудов). У женщин в классике обладателем кубка страны стала сборная Забайкальского края (Туяна Будажапова, Татьяна Плотникова, Валерия Мыльникова), второе место — Краснодарский кр. (Виктория Градинар, Евгения Королева, Полина Крикунова), третье место — республика Бурятия (Светлана Дашанимаева, Инна Степанова, Соелма Сыренова).

В блочном луке среди мужских команд обладателем кубка России стала сборной республики Бурятия (Алдар Галсанов, Александр Калгин, Сергей Шенхоров), второе место у команды Забайкальского края (Александр Дамбаев, Ешидоржо Ринчинов, Даба Цыренов), третье место - сборная Ямало-Ненецкого автономного округа (Виктор Калашников, Чингис Ринчино, Марк Рогов). Обладателем кубка страны у женщин блочниц стала сборная Псковской области (Милана Мурзина, Александра Савенкова, Ника Снеткова), второе место у сборной Забайкальского края (Софья Александрова, Евгения Дашицыренова, Дарья Перфильева), третье место у команды Краснодарского края (Стефания Ваюта, Диана Тонтоева, София Шишкина).

По итогам всероссийских соревнований, где стрельба велась на дистанции 60 метров, в классическом луке среди юношей (до 18 лет) золото завоевал Александр Гонгоров (респ. Бурятия), серебро — Олег Хорозов (Краснодарский кр.), бронзу — Эрдэни Базаров (Забайкальский кр.). У девушек (до 18 лет) в классике золото у Бальжин Дамдиновой (Забайкальский кр.), серебро — Алена Иванова (г. Москва), бронза — Алтана Матыпова (респ. Бурятия). В блочном луке у юношей (до 18 лет) золото завоевал Владимир Фазанов (Псковская обл.), серебро — Иван Федотов (Пензенская обл.), бронза — Александр Кузменков (Чувашская Респ.). Среди девушек блочниц (до 18 лет) самой меткой стала Галина Добролёжа (Орловская обл.), серебро у Оксаны Волынец (Рязанская обл.), бронза — Екатерина Корнева (Псковская обл.).

Как отметили представители Российской федерации стрельбы из лука, победители и призеры Кубка России войдут в состав сборной страны и смогут принять участие в ближайших открытых международных соревнованиях, одно из которых пройдет 22-29 мая в г.Минск (респ. Беларусь).

Напомним, впереди у спортсменов Первенство России, которое также пройдет в «Крымском» в период с 27 апреля по 2 мая.