Подмосковные легкоатлеты завоевали 19 медалей в финале серии «Королева российского спорта» | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 02.05.24 в 16:45 (время Московское)
21 августа 2023

Подмосковные легкоатлеты завоевали 19 медалей в финале серии «Королева российского спорта»

?Спортсмены из Подмосковья выиграли четыре золотых, шесть серебряных и девять бронзовых наград на международных соревнованиях финала серии «Королева российского спорта» по лëгкой атлетике, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

?Первое место в соревнованиях по десятиборью занял многократный победитель чемпионатов России, чемпион и призёр Европы Илья Шкуренев. В этой же дисциплине на почётном третьем месте расположился ещё один подмосковный спортсмен – чемпион России Арсений Елфимов.

?В беге на 3000 метров с препятствиями среди женщин победительницей стала чемпионка России, обладательница Кубка России Екатерина Ивонина. Ее отрыв от ближайшей преследовательницы из Свердловской области составил 15 секунд. Также Екатерина Ивонина заняла третье место по итогам старта на 1500 метров.

?Призер чемпионата Европы и многократный чемпион России Тимур Моргунов удостоился золотой медали в прыжках с шестом. Подмосковный спортсмен показал результат в 5 метров и 72 сантиметра.

?В метании молота среди женщин не было равных Софье Палкиной – чемпионке России, чемпионке мира среди девушек до 18 лет. Ей удалось метнуть снаряд на 72 метра и 27 сантиметров. Следом за ней расположилась другая именитая представительница Московской области – чемпионка России, обладательница Кубка страны Елизавета Царёва.

?Среди мужчин в метании молота отличились чемпионы России Андрей Романов и Денис Лукьянов. Они заняли второе и третье места соответственно.

?В метании диска у мужчин серебряную медаль добавил в свой актив вице-чемпион России Александр Добренький.

?Чемпион Европы, призер чемпионата мира Дмитрий Тарабин по итогам выступления в метании копья поднялся на третью ступень пьедестала.

?Свою очередную медаль выиграла действующая олимпийская чемпионка в прыжках в высоту, многократная чемпионка мира и Европы Мария Ласицкене. Она завоевала «бронзу», успешно преодолев планку на высоте 1 м 91 см. До победы подмосковной спортсменке не хватило двух сантиметров.

?Чемпион России и победитель первенства России Данил Чечела поднялся на вторую ступень пьедестала в соревнованиях по прыжкам в длину, показав результат в 7 м и 85 см.

?Также чемпион России и обладатель Кубка России Сергей Дубровский финишировал вторым в беге на дистанции 800 метров и третьим на дистанции 1500 метров.

?В беге на 400 метров среди женщин вице-чемпионкой турнира стала призер чемпионата Европы, чемпионка России — Вероника Архипова.

?Среди мужчин в беге на 400 метров бронзовую медаль завоевал чемпион России Максим Федяев.

?В барьерном беге на 400 метров на почётном третьем месте расположился многократный чемпион России, победитель чемпионата Европы среди юниоров Тимофей Чалый.

?И в беге на 110 метров с барьерами тройку призёров замкнул чемпион мира и Европы Сергей Шубенков.

?Международные соревнования финала серии «Королева российского спорта» по лëгкой атлетике прошли с 17 по 19 августа в городе Екатеринбург.