«День ГТО» в Омске прошел с успехом! | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
20 марта 2018

«День ГТО» в Омске прошел с успехом!

Источник публикации: Министерство спорта Омской области

180 человек от 6 до 60 лет стали участниками праздника ГТО, который прошел 17 марта в Физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Конева.

Изначально организаторы планировали пригласить на «День ГТО» для младших школьников. И, надо сказать, многие учебные заведения с благодарностью откликнулись на это предложение. Многочисленные и дружные команды прислали общеобразовательные школы №24 и №47, лицей №54. Приехали на праздник ребята из школ №135 и № 115, юные спортсмены из школы «Динамо» по футболу и других учебных заведений. Вместе с ребятами попробовать свои силы решили их родители. Конечно, организаторы праздника не отказали никому! В итоге возрастной «разбег» участников раскинулся в диапазоне от 6 до 60 лет.

В качестве почетных гостей на «Дне ГТО» присутствовали посол ГТО Омской области — двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, депутат Госдумы РФ, Герой России Дмитрий Перминов и замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Алексей Фадин. Впрочем, роль только лишь гостей для них была явно недостаточной! На открытии праздника из их рук золотые знаки ГТО получили 20 юных омичей, с честью выполнивших нормативы в 2017 году. Затем, вместе с инструкторами физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Конева они провели музыкальную разминку!

Не каждый день простым школьникам удается размять мышцы в такой компании. Неудивительно, что по станциям, где проходили испытания комплекса, ребята разошлись в отличном настроении и с «боевым» настроем.

В этот день к услугам участников были игровой зал и бассейн ФОКа. Список испытаний оказался достаточно длинным: челночный бег, плавание, метание теннисного мяча в обруч, подтягивания из виса на высокой перекладине, рывок гири, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, наклоны вперед из положения стоя на скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и поднимание туловища из положения лежа на спине. И хотя тестовые испытания комплекса проходили в «реальном» режиме — с прицелом на получение заслуженного знака ГТО, для некоторых представителей взрослого населения, организаторы сделали исключение и допустили их к участию в тестовом (ознакомительном) режиме.

Состязания проходили активно и очень организованно, можно сказать по домашнему уютно, в чем большая заслуга руководства, сотрудников ФОКа на Конева и профессионально сработавших судей. Для наиболее отличившихся участников организаторы приготовили несколько приятных сюрпризов. Спортсмены, показавшие лучшие «гроссмейстерские» результаты, иными словами перевыполнившие «золотые» нормативы на 50 процентов в каком либо из видов испытаний в своей возрастной группе, получали фирменные сертификаты, а также, от руководства ФОКа, им были вручены абонементы на бесплатное посещение бассейна и тренажерного зала.

Таких «гроссмейстеров» на «Дне ГТО» оказалось очень много. К своим законным хозяевам отправилось 60 таких сертификатов.

— Очень хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке этого праздника и, конечно, его участников! — отметил региональный оператор ГТО по Омской области Владимир Савицкий. — Руководство и коллектив ФОКа на Конева организовали всё на высшем уровне. Спасибо им за нестандартный подход, гостеприимство и отличное мероприятие. Хочется верить, что праздник станет традиционным и займет достойное место в календаре спортивных мероприятий Омской области.

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru