Роман Терюшков вручил волонтерские книжки студентам РГУФК | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 22.04.24 в 14:14 (время Московское)
19 июня 2017

Роман Терюшков вручил волонтерские книжки студентам РГУФК

16 июня министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) по приглашению ректора ВУЗа Тамары Михайловой.

Встреча началась с открытия мемориального бюста студенту и преподавателю РГУФК, выдающемуся спортсмену и тренеру, фехтовальщику Давиду Абрамовичу Тышлеру. Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР, призёр Олимпийских игр и чемпионатов мира, Давид Абрамович за время своей работы подготовил целую плеяду выдающихся спортсменов, завоевавших 18 олимпийских и более 50 медалей на чемпионатах мира. Доктор педагогических наук, профессор, автор более 170 научных работ, многие из которых вышли за рубежом на разных языках, он сделал большой вклад в развитие фехтования, спорта в целом и науки.

Сразу же после открытия мемориала, Роман Терюшков встретился со студентами ВУЗа, которые принимают активное участие в спортивном волонтерском движении Московской области. Так, несколько волонтеров активно работали в парке «Патриот» во время первого в истории чемпионата мира по практической стрельбе из карабина. Этот чемпионат прошел на самом высоком уровне во многом благодаря участию волонтеров. Они активно взаимодействовали с иностранными делегациями, помогали в транспортировке и координации гостей чемпионата.

Министр физической культуры и спорта Московской области поблагодарил студентов за участие и пригласил их на Суперфинал мировой Лиги по водному поло среди мужских команд, который стартует 20 июня в Рузе. Сегодня эти ребята получили волонтерские книжки и стали полноправными участниками волонтерского корпуса «Живу Спортом».

Центральным событием в рамках встречи Романа Терюшкова с ректором РГУФК стало подписание между сторонами соглашения о развитии спортивного волонтерства в регионе.

Ректор Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) Тамара Михайлова: «Мы очень раду такому взаимодействию. У нас уже налажена совместная работа на площадках масштабных спортивных мероприятий в Московской области. У нашего ВУЗа много идей по развитию разных спортивных направлений, безусловно – волонтерский корпус – одно из ключевых. Ведь наши студенты – профессиональные спортсмены, многие готовятся заниматься тренерской работой и очень хотят развиваться. Для них участие в качестве волонтеров на спортивных мероприятиях Министерства спорта – отличная возможность не просто пройти практику, но и наработать полезный спортивный и социальный опыт».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «РГУФК – это профильный ВУЗ по подготовке профессиональных спортсменов, судей, тренерского корпуса. Преподаватели и студенты здесь – люди, которые действительно живут спортом и целенаправленно работают на развитие спорта. Для нас, как Министерства физической культуры и спорта Московской области, это магистральный университет, своего рода – кузница кадров. Мы готовы предоставлять площадки для работы волонтерского корпуса на спортивных мероприятиях. В Подмосковье у нас очень насыщенная программа на несколько лет вперед, где начинающие специалисты в сфере спортивной индустрии могут применить свои навыки, реализовывать идеи. Мы рады инициативам активных неравнодушных людей. Я уверен, что уже на ближайшие спортивные мероприятия волонтерский корпус представителей РГУФК значительно пополнится новыми участниками и мы с радостью предложим им перспективу и пространства для реализации».

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru