100 тысяч человек приняли участие в спортивных мероприятиях в Подмосковье в новогодние праздники | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.04.24 в 08:52 (время Московское)
11 января 2024

100 тысяч человек приняли участие в спортивных мероприятиях в Подмосковье в новогодние праздники

В рамках традиционной «Декады спорта и здоровья» в период новогодних праздников на территории Подмосковья состоялось более 400 физкультурно-спортивных мероприятий, в которых приняли участие свыше 100 тысяч человек, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Традиционно в праздничный новогодний период мы проводим для жителей и гостей Подмосковья «Декаду спорта и здоровья». В этом году планировалось проведение свыше 500 физкультурных и спортивных мероприятий, но часть из них были перенесены из-за сильных морозов. Тем не менее совместно с администрациями городских округов удалось организовать более 400 мероприятий, которые посетили свыше 100 тысяч человек», – прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов

«Декада спорта и здоровья» традиционно началась с предновогодней Манжосовской лыжной гонки, которая состоялась уже в 54-й раз. На лыжне в парке имени Ларисы Лазутиной в Одинцовском городском округе собрались более 1500 участников, самому младшему из которых было всего 2 года.

Если вам нужна печать на толстовках, свитшотах и куртках в СПБ, делайте заказ на https://papa-print.ru/hoodie.

щё один традиционный лыжный забег – «На спорте после оливье» – прошёл в городском округе Ступино. Порядка 200 участников преодолевали свои дистанции, нарядившись в оригинальные новогодние костюмы. Также ежегодный костюмированный парковый забег накануне Нового года состоялся в городском округе Солнечногорск,нарядные любители бега преодолели дистанцию в пять километров по живописной набережной озера Сенеж. На главной ледовой площадке Солнечногорска в праздничные каникулы прошла спортивно-развлекательная дискотека на льду, где для всех желающих были подготовлены веселые старты и конкурсы с розыгрышами новогодних подарков. 

В городском округе Чехов участники восьми военно-патриотических клубов из Москвы, Зеленограда, Тульской области, а также подмосковные команды из Чехова, Серпухова, Химок и Одинцова состязались в военно-спортивной игре-квесте «Рождественский десант». Также в Чехове прошёл рождественский турнир по волейболу среди детских команд.

Более 150 человек боролись за награды всероссийских соревнований по конькобежному спорту «На призы Школы чемпионов Екатерины Лобышевой» в городском округе Коломна. 

В Раменском городском округе состоялся новогодний «Забег желаний», а также детский турнир по баскетболу. 

Жители и гости Павловского Посада принимали участие в ежегодном открытом турнире по мини-футболу. В Истре состоялся традиционный рождественский турнир по стритболу, и в Ленинском городском округе прошёл традиционный новогодний турнир по настольному теннису.

В городском округе Химки состоялось первенство Москвы и Московской области по автокроссу. Участие в турнире приняли пилоты в возрасте от 9 до 15 лет из Москвы и Подмосковья, а также из Ленинградской области, Ржева, Краснодара, Ульяновска, Сочи и Казани. 

Люберцы приняли масштабный праздничный турнир по ледогари «Рождественский спидвей». Необычный вид мотогонок по льду привлёк большое количество зрителей городского округа, а юные любители мотоциклов смогли поближе познакомиться со спортивными «железными конями» и почувствовать себя настоящими гонщиками. 

Ежегодный шахматный турнир прошёл в Лыткарине. Из года в год открытые рождественские соревнования по шахматам в городском округе собирают любителей интеллектуальных баталий всех возрастов.

Всероссийская «Декада спорта и здоровья» проходила с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года во всех муниципалитетах Московской области.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru