Бойцовский турнир в честь Дня Победы завершился яркими победами спортсменов «РМК Боксинг Промоушенс» | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 24.04.24 в 17:42 (время Московское)
10 мая 2017

Бойцовский турнир в честь Дня Победы завершился яркими победами спортсменов «РМК Боксинг Промоушенс»

Автор публикации: Анастасия АНТОНЕНКОВА
Источник публикации: РМК Боксинг Промоушенс

5 мая в Екатеринбурге прошел масштабный бойцовский турнир «День Победы 72», организованный «РМК Боксинг Промоушенс». В зале ДИВСа, где проходили бои по боксу и ММА, собралось около 5 тыс. человек, среди них – ветераны Великой отечественной войны, временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, олимпийский чемпион по боксу 2012 года Егор Мехонцев. На вечере единоборств было заявлено 10 поединков, 7 из которых титульные, а также главный бой турнира – по правилам ММА, который провели чемпион России по самбо Иван Штырков и участник UFC англичанин Филип Де Фрайс. Приуроченный к празднованию Дня Победы турнир действительно стал победным для 9 из 10 бойцов «РМК Боксинг Промоушенс».

В двух боях по профессиональному боксу и в 6 из 7 титульных боев победу одержали спортсмены из красного угла, традиционно боксирующие под знаменем екатеринбургского промоушена. Единственное поражение потерпел Рустам Нугаев - участник четвертого боя за титул WBA Asia East. Победа досталась колумбийцу Дейнеру Берио, ставшему новым чемпионом WBA до 61,2 кг. Все последующие поединки были непростыми и зрелищными – у боксеров «РМК Боксинг Промоушенс» были серьезные соперники, ставшие мощным испытанием в их профессиональной карьере. Понимая это, зрители и болельщики дружно поддерживали бойцов, скандируя их имена и выкрикивая слова поддержки. Эффектности мероприятию добавил и высокий уровень организации турнира. Выход спортсменов сопровождался патриотическими видеороликами на тему Великой отечественной войны, продуманным свето-звуковым шоу, выходом музыкантов и исполнением гимнов стран-участников турнира.

Первым титулованным победителем вечера в красном углу стал Шавкат Рахимов. Несмотря на то, что соперник Рахимова – филиппинец Джимми Пайпа - отправил россиянина в нокдаун в начале поединка, Рахимов смог восстановиться и перейти в эффективное наступление. В итоге на второй минуте 6-го раунда Рахимов одержал победу техническим нокаутом и стал новым чемпионом WBA Asia East в весовой категории до 59 кг.

Еще один технический нокаут провел непобежденный Евгений Чупраков, одержав победу над мощным противником с Филиппин – 28-летним левшой Эденом Сонсона (на его счету 36 поединков, 28 побед из них 13 досрочно). Уже к концу первого раунда Чупраков начал лидировать в бою, в третьем раунде его соперник впервые отправился на канвас, однако смог восстановиться и перешел к активной атаке. Однако запала филиппинца хватило ненадолго – в четвертом раунде Сонсона вновь оказался в нокдауне. А на второй минуте пятого раунда Сонсона получает серию мощных ударов и рефери останавливает бой. Таким образом 27-летний Чупраков защитил свой чемпионский титул по версии WBO Inter-Continental.

Победители следующих двух боев были определены по очкам. В 8-раундовом поединке с мексиканцем Сальвадором Брисено единогласным решением судей (80:72) одержал победу и защитил свой титул Чемпиона мира WBO среди молодежи в категории до 59 кг 21-летний Михаил Алексеев. Вторую победу судейским решением одержал Евгений Градович в поединке с колумбийцем Уго Беррио (23-6-1, 14 КО), получив сразу 2 пояса - интерконтинентального Чемпиона по версии WBA и WBO во втором наилегчайшем весе - до 55,22 кг. Стоит отметить, что Градович впервые боксировал в этой весовой категории, все предыдущие бои он проводил в полулегком весе до 57,15 кг. В этот раз основной частью подготовки бойца занимались не мексиканские специалисты, а екатеринбургский тренер – Андрей Напольских. Результатом стала 23-я победа Евгения Градовича на профессиональном ринге.

Оставшиеся два боя турнира завершились досрочно. Очередная победа в красном углу досталась Магомеду Курбанову, не знающему поражений 21-летнему боксеру в первом среднем весе (до 69,85 кг). Это 11-ый бой Магомеда, в котором он встретился с опытным соперником из Литвы – Вирджилиусом Стапулионисом – на его счету 32 боя на проф ринге, 27 побед, из них 19 нокаутом. До середины боя соперники шли приблизительно на равных, поочередно выходя в лидеры. Однако к четвертому раунду Стапулионис начал терять позиции, усугубило ситуацию сильное рассечение брови литовца, однако медики разрешили продолжить бой. Затем последовало три нокдауна Стапулиониса, и к концу 9-го раунда рефери остановил бой – у соперника Курбанова не осталось сил. Новый чемпион мира по версии WBO Inter Continental Магомед Курбанов обратился к зрительному залу после награждения: «Я благодарю за этот бой и свою победу всех, кто пришел и поддерживал меня сегодня! И, конечно, благодарю и поздравляю наших ветеранов с наступающим Днем Победы! Спасибо вам, что отстояли нашу Родину!». Также Курбанов добавил, что намерен стать абсолютным чемпионом мира.

Финал турнира оказался не менее ярким, чем и предыдущие бои, хоть и непродолжительным – уже в первом раунде «уральский Халк» Иван Штырков нейтрализовал своего противника Филипа Де Фрайса серией мощных ударов. На второй минуте раунда Де Фрайс, не выдержав атаки на ногах, оказался в партере, после чего уже практически не сопротивлялся, и, на третьей минуте первого раунда рефери остановил бой. Отметим, что для Ивана Штыркова этот бой стал десятым, и, как все предыдущие, победным. В своем обращении к залу Иван также поблагодарил ветеранов Великой отечественной войны: «Хочу поблагодарить всех ветеранов за их подвиг, за то наследие, которое они оставили нам! Я и остальные ребята из нашей команды очень рады, что смогли своими победами уважить вас!».

Следующие бои «РМК Боксинг Промоушенс» пройдут совсем скоро – в июле в ДИВСе состоится масштабный бойцовский турнир, приуроченный к проведению международной промышленной выставки «Иннопром-2017».

Свердловская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru