В Омске состоялся стартовый этап Кубка Континентальной лиги боулинга-2024 | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.04.24 в 08:52 (время Московское)
09 февраля 2024

В Омске состоялся стартовый этап Кубка Континентальной лиги боулинга-2024

1-й про-тур нового сезона Континентальной Лиги Боулинга завершился накануне в боулинг-центре «Империя боулинга». В турнире, который проходил с 4 по 8 февраля, приняли участие 107 ведущих спортсменов из России, Узбекистана и Казахстана. Напомним, что Омск уже принимал про-тур Кубка КЛБ, в сентябре прошлого года в нашем городе состоялся 4-й этап соревнований сезона 2023.

«Именно в Омске мы начинаем свой 2-й сезон, местный боулинг-центр – один из лучших в России, здесь очень много дорожек, мы можем охватить максимальное количество людей, – отметил генеральный директор Континентальной лиги боулинга Сергей Вотинов. – В течение сезона будет 7 про-туров, 8-м станет Гранд-финал. Прошлый сезон завершился в декабре, было время восстановиться и подготовиться. Мы уже видим новые имена, а самое главное – большую конкуренцию, это очень здорово. Какие-то участники сделали ротацию, перешли из клуба в клуб. Сегодня на трибунах заполнены все места, интерес к боулингу растет. Проделана очень большая работа с начала 1-го сезона, мы растем и совершенствуемся от турнира к турниру, взаимодействуем с нашими партнерами. Дмитрий Губерниев нам очень помогает, мы с ним сейчас работаем над гимном Континентальной лиги боулинга, скоро его представим».

Финалы в личном и командном зачетах транслировал федеральный телеканал «Матч ТВ». Миллионы зрителей наблюдали за соревнованиями в прямом эфире. Официальным голосом финальных игр по традиции стал известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

«Омск – прекрасный город, который населяют великолепные люди, я часто здесь бываю, – сказал Дмитрий Губерниев. – Я помогал Жене Канаевой в проведении ее турнира, и молодцы местные власти, которые его организовали, потому что Канаева – единственная и неповторимая на планете. Понятно, что визитная карточка Омска – «Авангард», поздравляю с победой над СКА, это действительно громкое событие. Но сегодня в авангарде омского спорта – как раз наш турнир в рамках Кубка КЛБ. А что касается людей, которые влюблены в боулинг, мне кажется, глубоко символично, что мы проводим именно в Омске 1-й большой старт в рамках нового сезона. Я вижу горящие глаза, очень много молодежи и подтверждение большого интереса к боулингу – трансляция на «Матче». Самое главное – это люди, которых я называю «подвижники от спорта», это бизнесмены успешные, сами блестящие спортсмены, на таких людях все держится. И в боулинге людей, которые продолжают активно его развивать, – хоть отбавляй. Каждый может попробовать себя в этом уникальном, самодостаточном, прекрасном виде спорта, где есть элементы и шахмат, и кёрлинга. Когда мне поступило предложение, я с удовольствием его принял и помогаю развивать этот вид спорта, я чувствую себя на самом деле членом этой большой семьи – КЛБ».

Победителем соревнований в личном зачете стал представитель клуба «Индеаль»  Александр Белинский, молодой игрок и неоднократный чемпион России среди юношей. 2-е место занял Артемий Зубков из клуба Ultimate team, на 3-м месте – опытная Мария Кошель, также представляющая клуб «Индеаль».

«Я очень рад, что наконец-то занял 1-е место, очень долго к этому шел, это новая для меня ступень, в прошлом сезоне был 2-м на 5-м этапе, – поделился Александр Белинский. – К новому сезону готовился усиленно, старался тренироваться как можно больше. Эмоционально тоже был готов, недавно выиграл турнир в Елабуге. Очень тяжело играть в ТВ-финале, отовсюду свет, и, безусловно, – другие эмоции, не такие, как на квалификации. К тому же изменилась программа масла на дорожке, до этого было гораздо проще играть. Тем не менее, соперников я одолел. Буду готовиться к следующему этапу, который пройдет в Тюмени».

В командном зачете тотальное доминирование было у самого успешного клуба 1-го сезона Кубка КЛБ – Ultimate team. В финале спортсмены из этого клуба обыграли команду Red Team-Dragon. 3-е место заняла команда «Индеаль-1».

«Мы дико рады, – сказал за всех представитель команды Ultimate team Михаил Беленький. – Сложный был день и сложный финал, условия дорожки сегодня были необычные, но все получилось, мы красавчики! Мы просто играли свою игру. В принципе в боулинге играешь с соперником, но у тебя есть дорожка, шар, кегли, мы старались просто хорошо делать свои броски, играли именно на своей дорожке. Везение всегда есть, нам тоже сегодня везло, но за этим стоит большая работа. На старте сезона неожиданно все в хорошей форме, был достаточно большой перерыв, но все молодцы – и наша команда, и соперники, все подготовлены».

Следующий этап Кубка КЛБ-2024 пройдет в Тюмени с 10 по 14 марта.

Напомним, что BetBoom Кубок КЛБ – это профессиональные международные соревнования по спортивному боулингу, в которых сражаются лучшие клубы и спортсмены из России и стран СНГ. Соревнования сезона 2024 состоят из 7 этапов, которые будут проходить в течение года в России, Казахстане и Узбекистане. Гранд-финал состоится в декабре в Москве. Организатором выступает Континентальная лига боулинга (КЛБ). Соревнования, организуемые лигой, официально включены Минспортом РФ в календарь особо значимых спортивных событий. Среди основных задач организации турниров руководство КЛБ называет популяризацию боулинга в России, поддержку профессиональных боулеров и создание крупнейшего и зрелищного события в сфере спортивного боулинга в России и СНГ.

Фото: klbowling.ru

Пресс-служба Минспорта Омской области

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru