Сегодня в Москве пройдет открытие турнира для отстраненных от Игр-2016 российских паралимпийцев | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 25.04.24 в 10:52 (время Московское)
07 сентября 2016

Сегодня в Москве пройдет открытие турнира для отстраненных от Игр-2016 российских паралимпийцев

Источник публикации: ТАСС

В среду в московском концертном зале «Крокус Сити Холл» состоится церемония открытия соревнований для российских спортсменов, отстраненных от Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В турнире примут участие 263 спортсмена. Соревнования состоятся на площадках учебно-тренировочных центров «Новогорск» и «Озеро Круглое», а также спортивных базах Москвы и Московской области 8-9 сентября.

Инициатором проведения турнира стал президент РФ Владимир Путин, который заявил, что в связи с недопуском команды к Играм для спортсменов будут организованы специальные соревнования, на которых они смогут показать свое мастерство. Причем призовые на соревнованиях будут идентичны олимпийским.

На турнире будут представлены 18 видов спорта: академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, легкая атлетика, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба, стрельба из лука, велоспорт, волейбол сидя, голбол, дзюдо, конный спорт, настольный теннис, теннис на колясках, триатлон, фехтование на колясках, мини-футбол, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом.

Ранее депутат Госдумы, член Совета спортсменов Международного паралимпийского комитета (IPC) Михаил Терентьев сообщил ТАСС, что соревнования пройдут по семи видам спорта, еще по 11 планируются мастер-классы.

Турнир полномасштабно покажет «Матч ТВ»

Как сообщили ТАСС в пресс-службе «Матч ТВ», телеканал полномасштабно осветит соревнования для отстраненных паралимпийцев. Также в новом телесезоне субхолдинг запланировал к показу уникальный документальный многосерийный цикл о чемпионах-паралимпийцах «Безграничные возможности» и несколько премьерных проектов о героях российского паралимпийского движения.

Вместе с этим «Матч ТВ» отказался от показа трансляций с Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Освещение результатов Игр будет проводиться в новостных программах.

Россияне продолжают бороться за правду

Во вторник председатель исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков сообщил, что еще 84 российских спортсмена подали исковые заявления в суд немецкого Бонна с требованием допустить их к участию в Играх-2016. Ранее в суд Бонна, где находится штаб-квартира IPC, обратились еще 10 российских паралимпийцев. Но всем им в удовлетворении исков было отказано.

Теперь российские паралимпийцы подают апелляции на решение суда в Бонне с ходатайством о срочном рассмотрении в Верховный суд федеральной земли в Кельне. 10 спортсменов это уже сделали, решение по их апелляции ожидается 7 сентября. Заявления еще 84 атлетов поступят в суд Кельна в среду.

22 июля IPC открыл дело в отношении ПКР в связи с получением от Всемирного антидопингового агентства имен 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе главы независимой комиссии Ричарда Макларена. В итоге IPC дисквалифицировал ПКР и отстранил российских спортсменов от участия в Играх 2016 года. Спортивный арбитражный суд 23 августа отклонил апелляцию ПКР на отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпиаде, а позднее IPC объявил, что более чем 175 российским спортсменам отказано в индивидуальном допуске к участию в Играх.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru