Как рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, 5 сентября пройдет второй в этом году Детский велофестиваль. Для гостей мероприятия будет подготовлена насыщенная программа развлечений.
Участников праздника ждут шоу и номера от Московского цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре, полоса препятствий «Волшебный лес», интерактивные игры и прокат детских велосипедов. В творческой зоне «Велоарт» можно будет создать велограффити и термомозаику, а также поучаствовать в других мастер-классах. В зоне «Движение и безопасность» пройдет семейная эстафета, а еще подготовлены пазлы с дорожными знаками, квест на знание ПДД и надувной игровой комплекс. Для юных гостей и их родителей выступит исполнитель Хабиб. Также в программе — викторины, аквагрим, роботы-собаки, ростовая кукла, подарки и фотобудка от партнеров, зона «Еда и кино» с трансляцией любимых мультфильмов и попкорном.
«По задаче Мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать велокультуру в столице. Регулярно проводим мероприятия, которые приобщают горожан к активному образу жизни и напоминают о правилах безопасного вождения. В эту субботу, 5 сентября, пройдет второй в этом году Детский велофестиваль. Подготовили для гостей заезда насыщенную программу с играми, мастер-классами и выступлениями артистов», — рассказал Максим Ликсутов.
2-й Детский велофестиваль 2026 года будет проходить на Цветном бульваре 5 сентября с 10:00 до 18:00. Участие бесплатное, регистрация на сайте: https://mosvelofest.mos.ru/.
Пресс-служба Транспортного комплекса г. Москвы