Турнир среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет прошел в ФОКе «Оштен», где собралось порядка 500 спортсменов из разных регионов России.

Наш Никита Вагин стал лучшим в двоеборье (рывок и толчок) в весовой категории «81 кг». 2-е место здесь занял Мамед Эдиев из Чеченской Республики, бронзовым призером стал тяжелоатлет из Москвы Михаил Данченко.

Омичка Анастасия Лактионова по сумме двоеборья стала серебряным призером в весовой категории «71 кг». Победу одержала спортсменка из Московской области Дарья Навольнева, 3-е место заняла Дарья Кузнецова из Иркутской области.

Виктория Чайка стала 3-й в двоеборье в весе «59 кг». 1-е место здесь заняла Ксения Старостина из Ханты-Мансийского автономного круга, «серебро» завоевала Варвара Иночкина из Московской области.

Отметим, что высокие результаты спортсменов из Омской области вносят весомый вклад в дело популяризации спорта и активного образа жизни в регионе в соответствии с задачами федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.