Четыре золотых и одну серебряную медали завоевали спортсменки из Московской области на чемпионате России по боксу среди женщин 19-40 лет, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Чемпионками страны стали – Юлия Чумгалаковав весовой категории 48 кг (г.о. Домодедово, ЦСП по олимпийским видам спорта), Екатерина Куц в весовой категории 50 кг (г.о. Химки, ЦСП по олимпийским видам спорта), Дарима Сандакова в весовой категории 70 кг (Дмитровский г.о., СШОР по боксу и ЦСП по олимпийским видам спорта), Кристина Ткачева в весовой категории +81 кг (г.о. Химки, ЦСП по олимпийским видам спорта). Серебряную медаль завоевала представительница г.о. Химки и ЦСП по олимпийским видам спорта Людмила Воронцова в весовой категории 57 кг.

В чемпионате России по боксу среди женщин участвовали 174 спортсменки из 49 регионов России. От Московской области на соревнованиях выступали 16 представительниц, пять из которых проложили себе дорогу к полуфинальным поединкам.

По итогам турнира сборная Подмосковья завоевала второе общекомандное место. Также в символическую восьмерку турнира вошли семь спортсменок из Московской области.

Отметим, что Екатерина Куц была награждена специальным призом «За лучшую технику».

Чемпионат России по боксу среди женщин прошел с 3 по 11 ноября в Уфе.