Юбилейный лично-командный турнир собрал более 150 спортсменов из разных регионов страны. Среди омичей также есть победители и призеры соревнований. Ольга Тё взошла на высшую ступень пьедестала в весовой категории «59 кг». 2-е место здесь заняла Наталья Ильина (Ханты-Мансийский автономный округ), бронзовым призером стала спортсменка из Кузбасса Анастасия Штефан.

Марина Спатаева стала серебряным призером в весе «свыше 87 кг». 1-е место в этой категории заняла Дарья Мещерякова из Кузбасса.

В весе 64 кг омичка Светлана Евсеева заняла 3-е место. Победительницей здесь стала тяжелоатлетка из Ханты-Мансийского автономного округ Лана Джатиева, «серебро» завоевала Ксения Реутова (Кузбасс).

Абсолютным победителем среди женщин стала Ольга Тё. В командном зачете у женщин Омская область вошла в тройку лучших. «Золото» досталось команде из Кузбасса, 2-е место заняла Республика Хакасия.

Отметим, что высокие результаты спортсменов из Омской области вносят весомый вклад в дело популяризации спорта и активного образа жизни в регионе в соответствии с задачами федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.