Представители Подмосковья завоевали две серебряные награды на Кубке мира по самбо, который состоялся в Кыргызстане, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

?Среди мужчин в весовой категории свыше 98 кгвторое место занял чемпион России среди студентов, вице-чемпион Игр стран СНГ, призёр чемпионата России Степан Солдатенков.

?В соревнованиях среди женщин в весе до 54 кг на вторую ступень пьедестала поднялась чемпионка мира и Европы, чемпионка России Эльмира Кахраманова. Отметим, что, дойдя до финала без поражений, Эльмира Кахраманова была вынуждена сняться с решающей схватки из-за травмы.

?Оба спортсмена представляют региональный Центр спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта, а также московскую областную спортивную школу олимпийского резерва по единоборствам.

?Кубок мира по самбо прошёл с 21 по 24 августа в городе Чолпон-Ате (Кыргызстан).