?Спортсмен из Подмосковья Мингиян Горяев выиграл бронзовую медаль первенства мира по греко-римской борьбе, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

?Мингиян Горяев принимал участие в соревнованиях в составе сборной России и выступал в весовой категории до 60 килограммов. В квалификационной схватке борец из Подмосковья одолел соперника из Латвии со счётом 9:0. В 1/8 финала он победил с результатом 8:0 представителя Греции. В четвертьфинале был повержен спортсмен из Армении – 7:1. В полуфинале, в шаге от финальной схватки, Мингиян Горяев потерпел поражение Роману Каримову из Азербайджана – 5:9. Бороться за третье место подмосковному спортсмену предстояло с индийским борцом Варун Варун. По итогам схватки бронза первенства мира отправляется в Московскую область.

?Мингиян Горяев представляет подмосковную «Спортивную школу олимпийского резерва по единоборствам».

?Первенство мира по спортивной борьбе проходит в турецком Стамбуле с 31 июля по 6 августа. Всего в активе российских борцов, выступающих на этих соревнованиях в качестве индивидуальных нейтральных атлетов под аббревиатурой AIN, восемь медалей – две золотых, три серебряных и три бронзовых.