Подмосковные тяжелоатлеты положили в копилку родного региона 17 наград первенства России среди юниоров и юниорок с 15 до 23 лет, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

?На счету атлетов из Подмосковья семь золотых, три серебряных и семь бронзовых медалей первенства страны. Данный результат позволил сборной юниорок Московской области занять первое место общекомандного зачёта соревнований, а команда юниоров расположилась на втором командном месте.

?Сразу три золотых награды удалось завоевать Евгении Гусевой из городского округа Люберцы в весовой категории до 71 кг. Спортсменка показала победные результаты в упражнении «рывок» – 96 кг, в упражнении «толчок» – 114 кг, а также в сумме двоеборья – 210 кг.

?В этой же весовой категории две серебряных и одну бронзовую медали записала на свой счёт Дарья Навольнева из Богородского г.о. (п. Зелёный). Она заняла второе место по итогам упражнения «толчок» – 110 кг и по сумме двоеборья – 196 кг. В упражнении «рывок» Дарья Навольнева расположилась на третьей строчке с результатом – 86 кг.

?В весовой категории до 45 кг обладательницей сразу трёх наград стала Александра Фурдик из Ленинского г.о. (г. Видное). В ее активе золотая медаль в упражнении «рывок» с результатом 64 кг, серебряная медаль в упражнении «толчок» с результатом 74 кг и золотая медаль в сумме двоеборья – 138 кг.

?Ещё два «золота» удалось завоевать Наталье Лапиной из Богородского г.о. (г. Старая Купавна) в категории до 64 кг. В «рывке» подмосковная спортсменка показала результат 87 кг, а в сумме двоеборья – 189 кг.

?Трижды на третью ступень пьедестала в весе до 81 кг поднялась спортсменка из г.о. Люберцы Лидия Соколова, показав в «рывке» – 85 кг, «толчке» – 110 кг, а в сумме двоеборья – 195 кг.

?В весовой категории до 87 кг два третьих места удалось занять Елене Мельниковой из Орехово-Зуевского г.о. – в «толчке» с результатом 101 кг и в сумме двоеборья с результатом 182 кг.

?В соревнованиях среди юниоров весовой категории до 61 кг почётное третье место завоевал Даниил Петров из Богородского г.о. (п. Зелёный). В упражнении «толчок» он сумел взять вес 131 кг.

?Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок с 15 до 23 лет проходило с 24 по 31 июля в г. Саранск (Республика Мордовия).

?В соревнованиях принимали участие подмосковные спортсмены, представляющие «Спортивную школу олимпийского резерва по тяжелой атлетике» Московской области и «Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта» Московской области.