В первые три дня международных соревнований Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» спортсмены Московской области завоевали 14 медалей. В копилке сборной региона 7 золотых и 7 серебряных наград, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Первыми медальный счет открыли представители дисциплины «спортивное ориентирование». Мария Новикова и Никита Смирнов стали лучшими на дистанции «спринт» - два «золота».

Во второй день соревнований копилку сборной Московской области пополнили еще шесть медалей. Елизавета Кащавцева поднялась на верхнюю ступень пьедестала в метании диска, Мария Новикова принесла команде серебряную медаль в дисциплине «спортивное ориентирование (классика)», Владимир Шамбаров занял второе место в дисциплине каратэ (ката), а Марк Трошин стал вторым в плавании в эстафете 4х100 вольным стилем.  Еще две серебряные медали завоевали спортсмены Диана Солодова и Роман Ерофеев в беге на 5000 метров.

В третий день игр подмосковные спортсмены завоевали еще шесть медалей. Два «золота» на счету Виктории Аксеновой. Она стала лучшей в беге на 400 метров и 100 метров с барьерами. Еще одну золотую медаль завоевала Мария Новикова в спортивном ориентировании (лонг) среди женщин. В этой же дисциплине, но среди мужчин, серебряная награда у Павла Новикова. Две медали на счету Марка Трошина в плавании. Он поднялся «золото» на дистанции 200 метров на спине и «серебро» на дистанции 50 метров вольным стилем.

Международные соревнования Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходят с 23 июля по 2 августа в городе Уфа (Башкортостан).