Подмосковная спортсменка Евгения Гусева завоевала серебро в тяжелой атлетике на V международных Боливарианских играх (ALBA) в Венесуэле, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

Евгения Гусева выступала в составе сборной России в весовой категории до 71 кг и показала результат в рывке – 100 кг, толчке – 122 кг, сумма двоеборья составила 222 кг.

Спортсменка представляет «СШОР по тяжелой атлетике» Московской области и тренируется под руководством Кирилла Завадского.

V международные Боливарианские игры (ALBA) проходили с 21 по 29 апреля в Каракасе и Ла-Гуайра (Венесуэла). Всего в программе было 35 видов спорта. В Играх приняли участие более 3500 спортсменов из 11 стран. Сборную России представляли 48 спортсменов в семи дисциплинах. За национальную сборную в соревнованиях по тяжелой атлетике выступили два спортсмена: Евгения Гусева и Даниил Вагайцев.

Напомним, что ранее на соревнованиях по боксу в рамках Боливарианских игр подмосковные спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали: чемпионкой турнира стала Екатерина Пальцева, а почётное третье место занял Михаил Усов.