Источник публикации: Краснодарская краевая федерация джиу-джитсу

В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат и Первенство России 2023 года по джиу-джитсу.

В Спортивном комплексе «Академия Платонова» за путевки на Первенство Европы и Мира боролись свыше 700 спортсменов из 40 регионов России.

Во второй день национального первенства бронзовые медали завоевали воспитанники спортивной школы №5 города Сочи - Ципинов Алан в весовой категории 46 кг. и Симонян Аурелия в весовой категории 44 кг. Оба атлета обучаются в гимназии №6 курорта имени Ф.М. Зорина.

Ципинов Алан в борьбе за 3 место одержал чистую победу над спортсменом из Воронежской области. Симонян Аурелия за выход в финал уступила спортсменке из Ярославля.

Ребята выступали в разделе джиу-джитсу – не-ваза, что означает борьба. Технический арсенал спортивной дисциплины включает в себя все виды бросков, борьбу в партере и болевые приемы на руки и ноги, а также технику удушений.

Как отметили тренеры атлетов Ольга Авдеева и Николай Иванов это первые медали Первенства России в карьере юных борцов, они показали настоящий спортивный характер и несгибаемую волю.

К сожалению, не все члены сборной края, представляющие Сочи смогли добраться до пьедестала. В частности, Алина Авдеева уступила в схватке за 3 место. Также достойно боролись – студентка СГУ Виктория Волобуева и вошла в 10-ку лучших спортсменок страны, спортсмены спортивной школы №5 – Тозлиян Богдан, Грачев Олег, Сомов Иван, Григоров Тимур также достойно боролись.

Все атлеты занимаются у тренеров Ольги Авдеевой и Николая Иванова.

Напомним ранее наши спортсмены - Антонов Арслан и Самойлова Марьяна завоевали серебро, а Авдеева Мария – бронзу Чемпионата.