Подмосковные спортсмены завоевали 19 наград на всероссийских соревнованиях «Открытие московского зимнего легкоатлетического сезона» на призы олимпийской чемпионки Ирины Приваловой, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

В активе легкоатлетов из Подмосковья восемь золотых, четыре серебряных и семь бронзовых наград.

Многократный чемпион России Максим Афонин добыл «золото» в соревнованиях по толканию ядра. Ему удалось показать результат в 19 метров и 89 сантиметров, опередив таким образом ближайшего преследователя более чем на метр.

Чемпион России и победитель первенства России Данил Чечела уверенно занял первое место в прыжках в длину с результатом 7 метров и 79 сантиметров.

В беге на 60 метров не нашлось равных чемпиону России Андрею Лукину. Он преодолел дистанцию за 6,74 секунды.

А в беге на 1000 метров с результатом 2 минуты 23,71 секунды лучшим стал ещё один обладатель титула чемпиона России из Подмосковья Николай Вербицкий. В этом же забеге почётное третье место занял Сергей Дубровский, отстав от чемпиона на 0,76 секунды.

Свой личный рекорд обновила действующая чемпионка России Ирина Болдырева. Она завоевала «золото» в беге на 60 метров с барьерами, показав рекордное для себя время 8,21 секунды.

Также свой личный рекорд обновила София Миронова. Она преодолела 60-метровый забег за 7,54 секунды, что позволило ей выиграть бронзовую награду турнира. В рамках турнира «Открытие московского зимнего сезона» соревновались и юные легкоатлеты возраста до 18 лет.

Спортсмены Московской областной «спортивной школы олимпийского резерва» добыли 12 медалей и удостоились первого общекомандного места соревнований среди всех спортшкол Москвы и Подмосковья.

В двух беговых эстафетах 4 по 200 метров подмосковные квартеты юношей и девушек финишировали первыми, положив в копилку региона сразу две золотых медали.

В эстафете среди девушек приняли участие: Полина Шевченко, Алиса Муратова, Олеся Муратова и София Прибиль. Среди юношей: Александр Иванов, Ярослав Алёшин, Егор Шилода и Константин Храпов.

Ещё одна награда высшего достоинства на счету Антона Колмыкова. Он выступал в беге с барьерами на 60 метров.

Вице-чемпионами соревнований стали: София Прибиль в беге с барьерами на 60 метров, Полина Шевченко в беге на 60 метров, Екатерина Гудкова в толкании ядра и Елизавета Скрябнева в прыжках в длину.

На третью ступень пьедестала поднялись: Константин Храпов и Алиса Муратова в беге на 60 метров, Егор Шилода в беге на 400 метров, Ксения Трощева в беге на 1000 метров и Вероника Борисова в прыжках в длину.

Всероссийские соревнования «Открытие московского зимнего легкоатлетического сезона» на призы олимпийской чемпионки Ирины Приваловой прошли 21 декабря в легкоатлетическо-футбольном комплексе «ЦСКА» в городе Москва.

Cохранить спортивное помещение в чистоте во время проведения массовых мероприятий без необходимости переобуваться можно используя одноразовые бахилы. Бахилы - это защитный материал, который надевается на обувь и не дает ей изнашиваться.