Спортсменка из Московской области Елизавета Кузина завоевала золотую медаль третьего этапа международного турнира по прыжкам в воду «Игры Дружбы», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Елизавете Кузиной не нашлось равных в соревнованиях по прыжкам с трёхметрового трамплина. Второе место заняла представительница Воронежской области. И бронзовой награды удостоилась спортсменка из Кубы.

Елизавета Кузина входит в состав национальной сборной, представляет «СШОР по водным видам спорта «Электросталь» и является спортсменом-инструктором  «Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта» Московской области.

Третий этап международных соревнований «Игры дружбы» по прыжкам в воду «Кубок Дмитрия Саутина» проходит в Казани во Дворце водных видов спорта. В турнире принимают участие около 160 спортсменов из девяти стран мира, включая звёзд сборной России – призеров Олимпийских игр Евгения Кузнецова и Александра Бондаря, победителей чемпионатов Европы Никиту Шлейхера и Юлию Тимошинину.

Участники разыграют 60 комплектов наград в прыжках с вышки и трехметрового трамплина. Завершатся соревнования 17 декабря.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.