Подмосковные спортсмены команды «Гагарин» блестяще прошли через несколько этапов одного из важнейших турниров по баскетболу 3х3 Winline Кубка России и заняли вторую ступень пьедестала почета, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Стартовали «гагаринцы» со стадии 1/8, где сошлись с командой «Guns-n-Balls», уверенно обыграв соперников со счётом 22:14. В четвертьфинальной борьбе подопечные Владимира Агабабьяна добились победы над столичным клубом «Inanomo Black» со счётом 21:17.

В напряжённой встрече с «ЦОП Bad Boys» (Санкт-Петербург/Брянск) в полуфинале подмосковная команда имела все шансы не пройти дальше, но в самой концовке матча неудача соперников сыграла на руку «гагаринцам». Промахи со штрафной, подбор и точное попадание из-под кольца в исполнении Андрея Киселёва выводят химчан в лидеры встречи – 16:15.

В финале Winline Кубка России по баскетболу 3х3 соперником химчан стал ещё один коллектив из Москвы «Inanomo Gold». В отведённые минуты игрового времени победителя определить не получилось. Лишь в овертайме «Inanomo» сумели обойти наших ребят. 19:22 – «Гагарин» становится серебряным призёром Кубка России.