Источник публикации: Федерация Адаптивного Тхэквондо России

Спортсмены, члены «ФАТ» России, подающие высокие результаты на соревнованиях и в личных достижениях, могут получать ежемесячную выплату.

Для этого руководителю организации, члена «ФАТ» России нужно обратиться с заявлением и необходимыми документами в «ФАТ» России.

Выплата устанавливается на срок от трех до шести месяцев.

Размер стипендии зависит от спортивных заслуг и личных достижений спортсмена, выступлений на официальных мероприятиях «ФАТ» России и региональных Федераций «ФАТ» России, стипендия рассчитывается индивидуально.

Размер стипендии от 3 000 рублей до 10 000 рублей в месяц, назначается сроком от 3 до 6 месяцев, с возможностью продления по итогам спортивных заслуг и личных достижений спортсмена.

«ФАТ» России всегда поддерживает спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и занимается популяризацией адаптивных видов спорта.

Спортивная стипендия – ежемесячная денежная выплата, назначаемая по решению Президента «ФАТ России», в целях поощрения и социальной поддержки лучших спортсменов за их спортивные и личные достижения.

Цель выплаты спортивных стипендий — содействие развитию физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.