В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Ларисы Лазутиной прошёл пятый забег в рамках «Беговой лиги Подмосковья» – трейл «ОдинцовоRUN», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

 «Спасибо всем участникам, кто приехал сегодня в Одинцово, чтобы вместе с нами закрыть этот беговой сезон. Поздравляю победителей. Ждём встречи в новом сезоне!» – прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абарёнов.

Заключительный старт состоялся в субботу, 19 ноября. Участие в нем приняли порядка 850 человек. В этот раз для участников были подготовлены дистанции 3, 5 и 10 км, а для детей – традиционные 300 и 600 метров.

Все финишёры получили памятную медаль бегового события, победители и призёры были награждены в торжественной обстановке.

Абсолютными победителями на дистанции 10 км стали Виталий Логинов Виталий из города Иваново и Светлана Дударь из Троицка.

По итогам забегов на 5 км первыми финишировали Сергей Сорокин из Зеленограда и Евгения Марченкова из города Одинцово.

На трёхкилометровой дистанции быстрее всех оказались Алексей Шлепков из Твери и Светлана Филипович из Москвы.

Напомним, что в первом сезоне в рамках «Беговой лиги Подмосковья» прошли пять забегов. Первый старт проекта состоялся в городе Клин, он был приурочен ко Дню Победы, затем прошли забеги в Сергиевом Посаде и в городе Пушкино и Волоколамске.

«Беговая лига Подмосковья» — это один из этапов реализации задачи по популяризации массового спорта среди жителей Подмосковья, которую обозначил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Это уникальный проект, в рамках которого можно превращать тренировочные километры в баллы и обменивать их на ценные для здоровья поощрения, на участие в розыгрышах, а также на слоты для участия в серии забегов в различных городах Московской области. На сегодняшний день к проекту «Беговая лига Подмосковья» уже присоединились свыше 9000 участников, которые преодолели более 2,28 млн километров.

Узнать подробнее о проекте «Беговая лига Подмосковья» и об условиях участия в забегах можно на сайте runningmr.ru.

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.