Подмосковные спортсмены завоевали семь медалей на первенстве мира по спортивному метанию ножа, которое прошло в Москве. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 10 стран. В состав сборной России до 18 лет вошли 8 представителей Московской области.

По итогам первенства мира у подмосковных спортсменов 7 медалей: 2 золота, 3 серебра и 2 бронзы.

Лучшей в своей возрастной категории (девочки 12-13 лет) на дистанциях 3 и 4 метра стала Ярослава Воронько из города Пушкино. Две серебряные медали завоевала Александра Колесникова из города Пушкино среди девушек 14-15 лет на дистанциях 3 и 5 метров. Так же на вторую ступень пьедестала поднялся Никита Дроздов (г. Пушкино) среди юношей 16-17 лет на дистанции 5 метров. Еще одну медаль, бронзовую, Никита завоевал на дистанции 6 метров. На третью ступень пьедестала поднялся Матвей Евланов из Домодедова среди мальчиков 12-13 лет на дистанции 4 метра.

Чемпионат и первенство мира прошли 5-6 ноября в Москве на базе стадиона «Салют-Гераклион». Это первые соревнования под эгидой Международной Ассоциации спортивного метания ножа, созданной в феврале 2022 года в Белграде.