В Электростали состоялась матчевая встреча по боксу между командой Московской области и сборными Донбасса.

Дворец спорта «Кристалл» в субботу, 15 октября, собрал более 500 участников и зрителей. Болельщики смогли увидеть серию зрелищных боёв как среди юниоров, так и среди взрослых профессиональных боксёров. Организатором мероприятия выступила «Электростальская федерация бокса». 

Спортсмены Луганской и Донецкой народных республик уже второй раз за год принимают участие в боксёрских матчевых встречах на территории Московской области. Первая встреча состоялась в мае в Королëве.

В числе почётных гостей вторую матчевую встречу посетили Герой России Геннадий Цацорин, непобеждённый боксер-профессионал, чемпион мира по версии WBA Gold Роман Андреев и трёхкратный чемпион Армении, двукратный чемпион стран СНГ среди профессионалов Норайр Мартиросян.

По итогам поединков в Электростали сильнее оказалась сборная Московской области. В 16 упорных поединках команда Подмосковья одержала победу со счётом 8-4. 4 поединка завершились вничью.

Стоит отметить, что в рамках мероприятия прошло награждение спортсменов. Так, спортсмен подмосковной СШОР по боксу Алексей Семыкин награждён знаком отличия Министерства физической культуры и спорта Московской области «Спортивная доблесть I степени».

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.