С 11 по 15 октября сильнейшие спортсмены России встретятся на Открытом Кубке России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который пройдет в Брянске.

Порядка 140 спортсменов в разных весовых категориях будут бороться за звания лучших в жиме лежа. Честь Югры будут отстаивать восемь сильнейших представителей: Александр Белов, Алексей Пшенный, Константин Быков, Дмитрий Сидоров, Денис Орлов из Нижневартовска, Наталия Гладких из Кондинского района, Ислам Абдулкадиров из Нефтеюганска и Умахан Зубаиров из Радужного.

«Это ежегодные, традиционные состязания. Ввиду отсутствия на сегодняшний день соревнований международного уровня, количество участников резко увеличилось, что серьезно повышает уровень мероприятия, — комментирует Наталья Кравченко, судья по пауэрлифтингу международной категории. — Кубок России будет проходить с разделением по классам: основной класс, класс с заболеванием ДЦП, классы ростом не выше 140 см (41, 45, 50, 55, +55 кг) у женщин, не выше 145 см (49, 54, 59, 65, +65 кг) у мужчин. Стоит отметить, что в международных правилах разделение по классам отсутствует. Россия выступает пилотной площадкой по разработке новых требований».

Желаем пауэрлифтерам успешного выступления!

Болеем за Югру!

Следите за новостями на нашем сайте csi-ugra.ru

Отдел инноваций и информационного обеспечения Центра адаптивного спорта Югры



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.