В Коломне прошли седьмые по счету всероссийские соревнования «Кубок Коломенского Кремля» по конькобежному спорту. В этом году на арене выступили более 300 спортсменов из 25 регионов России и Республики Беларусь. Соревнования проходили как среди взрослых конькобежцев, так и среди юниоров в возрасте от 16 лет. В программе кубка – забеги на 500, 1000, 1500 и 3000 метров, а также масс-старты. Московскую область представляли 59 спортсменов.

По итогам соревнований в копилке сборной Подмосковья 14 медалей: 6 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых.

На дистанции 500 метров среди девушек победу одержала Ксения Сиразева. В этой же дисциплине среди юношей второе место у Даниила Степченко. Бронза у Марии Сыряной на дистанции 1500 метров среди девушек. Также две медали среди юношей завоевал Даниил Степченко: золото на дистанции 1000 метров и серебро на дистанции 3000 метров.

Женская сборная Московской области принесла в копилку команды 5 медалей. На дистанции 500 метров золото у Ирины Кузнецовой и серебро у Марины Автономовой. На дистанции 1500 метров бронза у Елены Ераниной. Лучшей на дистанции 1000 метров также стала Ирина Кузнецова, серебро у Марины Автономовой.

Среди мужчин на дистанции 1000 метров победу одержал Даниил Чмутов. Его победное шествие поддержал Илья Иванов на дистанции 3000 метров, также в этой дисциплине бронза у Антона Водиченкова. Еще одно третье место у Максима Шарапова на дистанции 1500 метров.

Всероссийские соревнования «Кубок Коломенского Кремля» по конькобежному спорту проводится с 2016 года. В этом году они прошли с 7 по 9 октября в конькобежном центре «Коломна».