25 сентября в Рузе пройдёт финальный этап 7 сезона велосерии Grand Fondo. Уже пять лет подряд трасса в этом городе входит в маршрутную карту заездов и второй год завершает сезон.

Стартовый городок разместится возле Дворца водных видов спорта. Площадь перед спортивным объектом комфортно размещает на своей территории всех желающих. Старт и финиш проходят на расстоянии 500 метров от стартового городка – около здания городской администрации.

Разные форматы проведения заездов позволят найти для себя оптимальный старт как новичкам, так и опытным спортсменам. Организаторы подготовили 3 дистанции на выбор 30 км, 50 км и 96 км. Гонка или заезд на 96 км порадуют участников набором высоты 684 метра, а самая маленькая дистанция 30 км – 257 метров. Трасса кольцевая, с отличной асфальтовой поверхностью, проходит она по территории двух городских округов – Рузского и Можайского. На финише всех ждёт испытание – участок в горку, где всем придётся выложиться по максимуму. 

На максимальной дистанции 96 км участники могут выбрать формат гонки или заезда. Велогонка в отличие от заезда включает в себя соревновательный элемент. Участники гонки стартуют по группам по уровням подготовки. По итогам гонки формируется таблица результатов (личный и командный зачет), а победители получают призы.

Обязательные требования для участия в мероприятии предельно просты – исправный велосипед и наличие шлема. А всех финишеров по окончании заездов ждет уникальная памятная медаль.

Три этапа из восьми этого сезона принимает Московская область. Заезды уже прошли в Волоколамске и Лотошине, финальный пройдёт в Рузе.

Чтобы стать участником велозаезда необходимо зарегистрироваться на сайте Gran Fondo Russia: www.granfondo.ru.

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.