Мужская подмосковная сборная завоевала Кубок России по мини-футболу 5х5 класс В1 (среди тотально-слепых спортсменов).

В финале Кубка России сборная Московской области обыграла соперников из Москвы. А на третьем месте расположилась команда из Республики Марий Эл.

Отметим, что на счету сборной Московской области это уже восьмой Кубок России. Также подмосковная команда девять раз становилась победителем чемпионата России.

Открытый Кубок России по мини-футболу 5х5 среди тотально-слепых спортсменов (класс В1) проходил в городе Раменское со 2 по 6 сентября.

Женская сборная команда впервые за последние три года выиграла чемпионат страны по футболу среди глухих и слабослышащих спортсменов.

В рамках розыгрыша финального этапа чемпионата России женская сборная Московской области одержала пять побед, ни разу не уступив. Один матч был сыгран вничью. Подмосковным спортсменкам удалось опередить соперниц из сборных Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской области и других регионов страны.

Финальная стадия чемпионата России по футболу среди глухих и слабослышащих спортсменок состоялась с 1 по 8 сентября в Одинцовском городском округе Московской области.