Семикратным чемпионом России по легкой атлетике, инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии старший лейтенант Владимир Никитин завоевал золотую медаль Всероссийской спартакиады по летним видам спорта в беге на 5 000 метров.

Спортсмен-росгвардеец преодолел сложнейшую дистанцию за 13 мин. 38,73 сек., вторым стал Евгений Кунц с результатом 13 мин. 52,77 сек., замкнул тройку лидеров забега Анатолий Рыбаков, показав время 13 мин. 56,71 сек.

Всероссийская спартакиада по летним видам спорта продлится до 2 октября. Состязания проводятся в 39 видах спорта на территории 12 регионов страны - в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Калининградской, Тульской, Новосибирской, Челябинской областях, Камчатском крае, Татарстане и других.

В соревнованиях принимают участие более 9 тысяч сильнейших российских спортсменов, в том числе чемпионы и призёры Олимпийских игр, победители чемпионатов мира и Европы и всероссийских соревнований.