В подмосковном гольф-клубе «Пестово» завершился Открытый чемпионат Московской области по гольфу. Его победитель стал обладателем 1 млн. рублей, а гости турнира – Алина Загитова, Мария Орзул и Артур Далалоян собрали более 1,3 млн. рублей на благотворительность.

В течение двух дней 96 спортсменов из 7 регионов России боролись за крупнейший в истории российских гольф-турниров призовой фонд в 2,5 млн. рублей.

Победителем общего зачета чемпионата стал многократный чемпион России Владимир Осипов, представляющий Московскую область. За победу он получил 1 млн. рублей. Вторым стал москвич Даниил Ромашкин, он стал обладателем денежного приза в 400 тыс. рублей. Третье и четвертое место поделили Алексей Карасев (Москва) и Давид Нагиев (Московская область). Также между ними будут поровну разделены призовые за третье место – 200 тыс. рублей.

Денежные призы получили все гольфисты, занявшие одно их первых десяти мест в общем зачете. Например, среди них оказался олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников, представлявший Московскую область. Он поделил десятое место с москвичками Ниной Лукьяненко и Екатериной Малаховой. Отметим, что выплата денежных призов производится в соответствии с правилами любительского статуса.

Также в рамках чемпионата прошел благотворительный аукцион “Гольф во благо” в поддержку фонда “Созвездие Добра”, организованный БК “Лига Ставок” и Федерацией гольфа Московской области. В работе аукциона приняли участие олимпийские чемпионы Алина Загитова и Артур Далалоян.

Так, коньки Алины Загитовой были проданы за 150 тыс. рублей, шайба с автографом президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка - за 60 тыс. рублей, жилет с автографом трехкратного олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Большунова - за 150 тыс. рублей, куртка олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Артура Далалояна - за 90 тыс. рублей. Самым дорогим лотом стал ужин с ведущей МатчТВ Марией Орзул, он был приобретен за 200 тыс. рублей.

Всего по итогам аукциона собрано 1 350 000 рублей. Эти средства будут направлены на строительство спортивной площадки для детей-сирот в Приволжском детском доме в Казани