Омскую область представляли Егор Кучеренко, Матвей Литвинов, Максим Пономарев и Михаил Баданин.

9 июля в дисциплине «триатлон-спринт» среди спортсменов 16-19 лет на дистанции, в которую входило плавание на 750 метров, велогонка на 20 км и бег на 5 км, в числе призеров оказалось сразу двое омичей. Серебряную медаль выиграл Егор Кучеренко, который в настоящее время является кандидатом в сборную России, а обладателем бронзовой награды стал Матвей Литвинов.

На дистанции, включающей в себя плавание на 300 метров, велогонку на 8 км и бег на 2 км, бронзовым призером среди юношей 13-14 лет стал омич Максим Пономарев.

10 июля на всероссийских стартах по акватлону двое омичей стали бронзовыми призерами соревнований. Матвей Литвинов был 3-м на дистанции, где нужно было преодолеть 2,5 км бегом, проплыть 1000 м и пробежать 2,5 км. Максим Пономарев завоевал «бронзу» в дисциплине, включающей бег на 1,25 км, заплыв на 500 м и бег на 1,25 км.

После стартов в Железногорске наши спортсмены 30 июля будут стартовать в омскому парке Победы в дисциплине «триатлон-кросс».