В белорусском Заславле в эти дни проходят открытые республиканские соревнования «Кубок Республики Беларусь» по гребле на байдарках и каноэ, участниками которых стали сильнейшие спортсмены, представляющие Россию и Беларусь.

Вчера прошли финальные заезды на 500 метров на байдарках-четверках у женщин. Победительницами соревнований стали белорусские спортсменки, а 2-ю и 3-ю ступени пьедестала заняли россиянки. Обладательницей «бронзы» стала заслуженный мастер спорта из Омской области Анастасия Панченко, выступавшая в команде с Еленой Аношиной, Кирой Степановой и Светланой Черниговской.

Тем временем в Краснодаре стартовало первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24-х лет. На 500-метровке на байдарке-одиночке серебряную награду завоевал омич Георгий Ваняшов. Еще один наш земляк Алексей Шишкин финишировал четвертым.