Заместитель министра спорта России Алексей Морозов, который приехал в наш город для участия во Всероссийском фестивале вузов физической культуры, проходящем в СибГУФКе, сегодня посетил один из основных спортивных объектов региона – Омский велотрек. Экскурсию по комплексу заместителю руководителя федерального ведомства провели глава областного Минспорта Дмитрий Крикорьянц и директор Академии велоспорта Николай Николаев.

Омский велотрек отвечает всем требованиям мирового уровня и является одним из 2-х объектов в России, в которых длина трека составляет 250 метров и соответствует международным стандартам. Именно поэтому в нашем регионе национальная сборная по велоспорту проводила тренировки перед крупными стартами. В частности, на омском треке к Олимпиаде в Токио готовилась бронзовая медалистка Игр Дарья Шмелева. Кроме того, комплекс является домашней площадкой для гандбольного клуба «Скиф» и волейбольной команды «Омь». Чтобы проводить игры по этим видам спорта, в ядре трека было уложено специальное покрытие.

Не остались без внимания тренажерный зал и медицинский кабинет, велосипедная мастерская и центр тестирования детей «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ».

– В ходе экскурсии мы обсудили планы по модернизации комплекса, проведению новых соревнований, в том числе и международного уровня. Надеемся, что федеральный центр поможет претворить все эти идеи в жизнь, – рассказал Дмитрий Крикорьянц.

Отметим, что во время визита в Омский велотрек Алексей Морозов смог пообщаться с двукратным паралимпийским чемпионом по фехтованию на колясках Александром Кузюковым и его тренером Валерием Пуртовым. Они рассказали заместителю министра спорта России об успехах омского паралимпийского фехтования и показали свою тренировочную базу. Также представитель федерального ведомства посмотрел, как проводят тренировки ветераны велосипедного спорта.

Пресс-служба Минспорта Омской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.