Напомним, что международные соревнования по художественной гимнастике «EVGENIYA CUP» проходят в Омске с 28 по 30 апреля. В первые 2 дня участницы состязаний определяли сильнейших в индивидуальном многоборье.

Первыми стали известны имена лучших среди юниорок. К радости омских болельщиков на пьедестал удалось подняться омской спортсменке. Чемпионкой в этой возрастной категории с перевесом более чем в 5 баллов стала петербурженка Мария Борисова – член сборной России по художественной гимнастике. 2-е место заняла гостья из Белоруссии Влада Болзан. «Бронзовую» награду завоевала наша Ульяна Янус.

В состязаниях среди сениорок борьба развернулась очень напряженная! В итоге наибольшая сумма баллов оказалась у лидера сборной России Марии Победушкиной. Она показала лучшие результаты в упражнении с лентой, была второй в мяче, третьей – в булавах и 6-й – в обруче. Серебряную награду завоевала белорусская гимнастка Алина Горносько. Причем бронзовый призер Олимпийских игр в Токио в упражнении с обручем показала лишь 21-й результат! В ленте Алина была 4-й, но мяч и булавы исполнила безупречно. Обладательницей бронзовой награды в многоборье стала еще одна спортсменка из Белоруссии Анастасия Салос.

Завтра, в заключительный день турнира, болельщиков ждут финалы в отдельных видах.  Соревнования у юниорок начнутся в 11:00, а с 14:00 будут выступать сениорки. По окончании состязаний состоится заключительное награждение турнира.

Напомним, что участницами «EVGENIYA CUP» являются сильнейшие спортсменки мира, представляющие национальные сборные России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Армении и Грузии.