Напомним, что Кубок страны по гребле на байдарках и каноэ проходит в эти дни в Краснодаре. Наш регион на этих стартах представляют Алексей Шишкин, Владислав Блинцов, Анастасия Панченко, Георгий Ваняшов, Роман Аношкин, Владислав Литовка, Дмитрий Буянов и Артем Коровин.

Накануне на базе Краснодарского центра олимпийской подготовки состоялись финальные заезды байдарок-двоек на дистанции 200 метров. Обладательницей серебряной награды стала омичка Анастасия Панченко, выступавшая вместе с Юлией Бабашинской из Приморья. Результат этих спортсменок – 39,240. Победительницами на дистанции стали  Анастасия Долгова и Анастасия Карманова, представляющие Москву, Ульяновскую и Рязанскую области (39,053). «Бронзу» выиграли Луиза Красс и Кристина Полежай (Самарская область и Санкт-Петербург), показавшие время 40,020.

Соревнования в Краснодаре являются отборочными на участие в открытом Кубке Республики Беларусь, а также в чемпионате России.