Соревнования имени двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой будут проходить во Дворце художественной гимнастики с 28 по 30 апреля.

Выступления гимнасток начнутся 28 апреля в 10:00. Первыми в борьбу за медали вступят юниорки, а с 13:00 стартуют соревнования среди сениорок. В первый день турнира спортсменки выступят в первом виде многоборья – в упражнении с мячом.

В 18:00 на сцене Концертного зала состоится церемония открытия турнира. На нее приглашены самые яркие российские звезды художественной гимнастики Дина Аверина и Арина Аверина. А ведущей на празднике будет серебряный призер Олимпийских игр и корреспондент телеканала «МатчТВ» Яна Батыршина. Главным режиссером церемонии является  Ирина Зеновка – заслуженный тренер России и хореограф-постановщик сборной нашей страны по художественной гимнастике. Именно она создавала все блистательные программы Евгении Канаевой.

Увидеть действо смогут все желающие. Конечно, Концертный зал не сможет вместить всех поклонников гимнастики – вход будет осуществляться по пригласительным билетам, но на 12 Канале пройдет прямая трансляция церемонии.

29 апреля участницы представят упражнения с лентой и булавами. Начало выступления юниорок – в 11:00. По итогам 2-х дней судьи определят сильнейших в многоборье. Церемония награждения запланирована на 13:30. После на ковер выйдут сениорки. Итоги многоборья в этой возрастной категории подведут в 16:50. 

В программе заключительного дня стартов – финалы в отдельных видах. Соревнования у юниорок начнутся в 11:00, а с 14:00 будут выступать сениорки. По окончании финалов состоится заключительное награждение турнира. 

Напомним, что участницами «EVGENIYA CUP» станут сильнейшие спортсменки мира, представляющие национальные сборные России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Армении и Грузии. Также на ковер выйдут спортсменки из команд регионов – Нижегородской, Свердловской, Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского края.

Судейскую бригаду соревнований возглавит арбитр международной категории из Венгрии Ирина Берек. 

Добавим, что турнир в Омске поддержали Губернатор Омской области Александр Бурков, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова и благотворительный фонд Алины Кабаевой, который участвовал в формировании призового фонда «EVGENIYA CUP».

Пресс-служба Минспорта Омской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.