Международные соревнования имени двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой организованы при поддержке Губернатора Омской области Александра Буркова и будут проходить во Дворце художественной гимнастики с 28 по 30 апреля. Участницами турнира станут сильнейшие спортсменки сборных команд России и Белоруссии, а также представительницы сборных Казахстана, Узбекистана, Армении и Грузии.

Уже известно, что церемония открытия состоится в Концертном зале, и она обещает стать ярким событием не только в спортивной, но и культурной жизни нашего региона.

– Режиссером праздника не случайно была выбрана заслуженный тренер России и хореограф-постановщик сборной нашей страны по художественной гимнастике Ирина Борисовна Зеновка. Программы наших спортсменок, созданные под ее руководством, уже много лет являются самыми неповторимыми и зрелищными в мире, – отметил первый заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник. – Ведущей церемонии станет еще одна звезда художественной гимнастики – многократная чемпионка мира и серебряный призер олимпийской Атланты Яна Батыршина.

В рамках открытия выступит Омский симфонический оркестр, артисты Омской филармонии и других коллективов нашего региона. У всех желающих будет возможность увидеть церемонию открытия по прямой трансляции на 12 Канале.

Напомним, что соревновательную часть турнира примет Дворец художественной гимнастики (ул. Тимуровский проезд, 10). 28 и 29 апреля спортсменки посоревнуются в многоборье, а в заключительный день пройдут финалы в отдельных видах.

Пресс-служба Минспорта Омской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.