С 17 по 24 апреля в поселке Сириус близ Сочи пройдет чемпионат России по фехтованию 2022 года.

Российские фехтовальщики являются лидерами в этом виде спорта.

На Олимпийских играх 2016 и 2021 годов им не было равных. В Рио-де-Жанейро сборная России по фехтованию победила в медальном зачете, завоевав 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.

Спустя пять лет в Токио наша команда тоже стала первой с 3 золотыми, 4 серебряными и 1 бронзовой медалями.

В спортивном комплексе «Сириус Арена», который расположен на территории Олимпийского парка, выступят все сильнейшие отечественные мастера клинка, чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионы мира София Лоханова (Позднякова), Яна Егорян, Ольга Никитина, Камиль Ибрагимов, Вениамин Решетников, Дмитрий Даниленко (сабля), Марта Мартьянова, Аделина Загидуллина, Тимур Сафин, Кирилл Бородачев и Антон Бородачев, Владислав Мыльников (рапира), Сергей Бида, Павел Сухов, Никита Глазков, Татьяна Гудкова, Виолетта Колобова, Татьяна Андрюшина (шпага) и многие другие.

Борьба за титул чемпиона страны развернется острая и бескомпромиссная. Чемпионат России – 2022 будет иметь статус открытых соревнований, так что на нем смогут выступить спортсмены из других стран.

На сегодняшний день заявку на участие подали фехтовальщики Белоруссии.

Адрес спортивного комплекса «Сириус Арена»: Краснодарский край, пгт. Сириус, ул. Стартовая, 2.

Контакты со СМИ: Специалист по связям со СМИ и соцсетям ФФР Анна Берлинова Тел.: 8-916-231-91-18, E-mail: a.berlinova@rusfencing.ru



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.