В соревнованиях принимали участие более 150-ти спортсменов из Омской, Новосибирской, Тюменской и Томской областей, а также Красноярского края.

Чемпионом Сибири в личном зачете стал омич Денис Степанов. В финальном поединке он одержал победу над еще одним нашим шпажистом Даниилом Любасом. Бронзовые медали получили новосибирец Сергей Чесноков и наш Егор Гаврилов. В командных соревнованиях победу одержала команда Новосибирской области. Серебряные награды завоевали наши Егор Гаврилов, Николай Крикорьянц, Денис Степанов и Никита Шикирун. «Бронза» досталась второй команде Омской области в составе Ивана Васильева, Артема Епанчинцева, Даниила Любаса и Глеба Миллера.

Среди женщин чемпионский титул завоевала Дарья Степанова из Новосибирской области. На вторую ступень пьедестала поднялась омичка Юлия Парушина. «Бронзу» вручили Виктории Ковязиной из Томской области и Марии Вишняковой из Красноярского края. В командных соревнованиях наши спортсменки: Валерия Кущей, Юлия Парушина, Анна Аушева и Алина Видмиллер – завоевали «серебро». 1-е и 3-е места заняли команды новосибирского региона.

Напомним, что сегодня на Омском велотреке стартовал Мемориал ЗТР Оганеса Крикорьянца. Соревнования пройдут 4 и 5 апреля и объединят молодых шпажистов и саблистов из разных регионов Сибири. В поединках примут участие спортсмены 2007-2009 годов рождения. Награды будут вручаться в личном зачете. В борьбу за призы вступят около 350-ти юных «мушкетеров».

Торжественное открытие состоится 4 апреля в 12:00. В первый соревновательный день судьи определят сильнейших в шпажном бою, а 5 апреля станут известны имена победителей в сабле. Начало состязаний в оба дня – в 10:00.