Во Владивостоке провели первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу. На площадку вышли юноши и девушки 2008-2009 г.р.

Юношеский турнир собрал шесть участников. Сильнейшей оказалась команда Приморского края, одержавшая пять побед. На втором месте – Хабаровский край. ТОП-3 замкнули волейболисты из Забайкальского края.

За чертой призеров остались команды Еврейской Автономной области, Сахалинской области и Республики Саха (Якутия).

У девушек участниц было семь. Среди них - представительницы Магаданской области и Чукотского Автономного округа, которые являются редкими гостями дальневосточных соревнований. Серьезной конкуренции соперницам они составить не смогли и заняли два последних места.

А на вершине турнирной таблицы оказалась сборная команда Сахалинской области, которая не проиграла ни одной партии.

Победительницами первенства ДФО стали воспитанницы ГБУ «СШ по волейболу» Полина Добреля, Ипек Хафиз Кызы Расулзаде, Юлия Ко, Маргарита Нужная, Дарья Денисова, Дарья Блохина, Мария Свитлик, Дарья Туркина, Дарья Ивлева, Таисия Гордеева, Вероника Чен, Анна Кевралетина и тренер Станислав Филимонов.

Теперь им предстоит подготовка к полуфиналу Всероссийских соревнований, который пройдет в Красноярске с 22 по 29 марта.

Серебряные награды завоевали волейболистки из Приморского края, бронзовые – хабаровчанки.